Hyundai Motor планирует инвестировать $85,41 млрд к 2032 году для ускорения реализации своей стратегии развития

Южнокорейская Hyundai Motor планирует инвестировать почти 109,4 трлн вон ($85,41 млрд) для ускорения реализации своей стратегии развития в период до 2032 года, в том числе 35,8 трлн вон на электромобили.

Илон Маск предрекает катастрофу для человечества из-за искусственного интеллекта

Глава Twitter Илон Маск снова бьет тревогу по поводу потенциальных угроз, которые несет человечеству искусственный интеллект. Миллиардер предупреждает, что необходимо сделать больше для ограничения развития нейросетей, иначе в мире произойдет глобальная катастрофа.

Для шведских автомобилей Polestar создадут новую операционную систему

Шведский производитель электромобилей (EV) Polestar на совместном с Xingji Meizu предприятии разработает новую операционную систему для автомобилей Polestar.

Криптоплатформа Wyre, после 10 лет работы, объявила о самоликвидации

Американская компания криптоплатежей Wyre сообщила о закрытии после десяти лет работы в связи с тяжелыми условиями медвежьего рынка.

Экс-глава Nissan подал иск к компании на $1 миллиард

Бывший глава Nissan Motor Co. Карлос Гон подал в суд на японского автопроизводителя и связанных с ним лиц за увольнение с должности в 2018 году и организацию его ареста за вероятные финансовые злоупотребления, требуя более 1 миллиарда долларов компенсации за «значительный ущерб» его финансам и репутации.

Потенциал на триллионы долларов: McKinsey оценила влияние искусственного интеллекта на мировую экономику

Консалтинговый гигант McKinsey&Co опубликовал объемный отчет об экономическом потенциале генеративного искусственного интеллекта. Это одна из первых попыток оценить в цифрах горячую технологию последних шести месяцев и ее влияние на бизнес. Потенциал — триллионы долларов вливаний в мировую экономику. Вот главные выводы аналитиков.

Студенты-инженеры разработали аналог робопса Boston Dynamics, который стоит в 50 раз дешевле

Студенты из австралийского университета Монаша, Александр Калверт и Натан Фергюсон создали собственный аналог Spot — известного робопса от Boston Dynamics.

Китайский банк перекрыл россии платежи в ЕС и США: каковы последствия

Китайский Bank of China с 13 июня прекратил принимать валютные платежи из россии в пользу получателей в странах Евросоюза, а также в Швейцарии, Великобритании и США, сообщают российские СМИ.

Несколько китайских брендов планируют запустить производство авто в россии

Несколько китайских автобрендов ведут переговоры по локализации производства в россии.