Как выглядит самый дорогой поезд в мире, и сколько стоит билет (фото)

Самым дорогим и самым шикарным поездом в мире считается японский Shiki-Shima. Это футуристический поезд из 10 вагонов, в котором может одновременно ехать не более 34 пассажиров.

Великобритания расширила санкции против рф и рб

Великобритания распространила ограничительные меры на шесть белорусских предприятий, а также десять физлиц и девять компаний, связанных с россией.

Италия обрушила акции своих банков, анонсировав новый налог

Итальянская коалиция удивила рынки, объявив о 40%-ном налоге на непредвиденную прибыль банков, полученную за счет более высоких процентных ставок. Это вызвало падение акций кредиторов в стране.

Искусственный интеллект может предупредить человечество о возможной следующей пандемии

Ученые разработали приложение с искусственным интеллектом, которое обещает предупреждать об опасных вариантах будущих пандемий.

Мировой кризис осложнил экспорт Китая, — Reuters

Экспорт Китая, вероятно, испытал еще больший спад в июле — производители второй по величине экономики мира боролись за покупателей на рынках. Аналитики считают, что за июль падение исходящих поставок составит 12,5% по сравнению с 2022 годом, после падения на 12,4% в июне.

Zoom призывает сотрудников возвращаться в офис

Zoom, компания, которая больше других выиграла от перехода всего мира на удаленную работу, призывает своих сотрудников вернуться в офис.

Новая разработка от Google: Android-устройства смогут считывать QR-коды с другого конца комнаты

Компания Google работает над сканером QR-кодов, который автоматически распознает их в кадре камеры, увеличивает масштаб и считывает. Таким образом, устройства смогут понимать коды из другого конца комнаты.

Компания Baykar подписала крупнейший в истории экспортный контракт

Компания Baykar подписала соглашение об экспорте и сотрудничестве с Минобороны Саудовской Аравии. Сделка стала крупнейшим в истории Турции экспортным контрактом в оборонной и аэрокосмической отраслях.

IPod 2001 года продали за рекордную цену

Инвестиционная платформа Rally продала оригинальный iPod, выпущенный в 2001 году, за 29 000 долларов.