Уникальный спорткар Porsche 911 продали за рекордные $1,3 миллиона

На аукционе был продан уникальный спорткар Porsche 911 (996) Classic Club Coupe. Автомобиль изготовлен в единственном экземпляре и ушел с молотка за 1,3 млн долларов.

В Италии разрабатывают первый в мире реактивный суперкар (фото)

Молодая итальянская компания Camal Stile представила проект своего первого суперкара Test/1. Автомобиль оборудовали реактивным двигателем.

Samsung частично вводит для работников выходные по пятницам

Samsung Electronics предоставляет сотрудникам в Южной Корее выходной в одну пятницу в месяц, пытаясь удержать талантливых работников, которые все больше предпочитают гибкий график работы.

Xiaomi грозит штраф в 2 млрд долларов

Ресурс The Tech Outlook сообщает, что компания Xioami испытывает серьезные проблемы в Индии, которые обойдутся ей в 2 млрд долларов.

ИИ ошибочно обвинил пользователя в мошенничестве

Радиовед из Джорджии Марк Уолтерс (Mark Walters) подал в суд на OpenAI за то, что ChatGPT обвинил его в мошенничестве и растрате средств некоммерческой организации.

Ryanair запустит новые рейсы из Албании: куда можно будет улететь

Ирландский лоукостер Ryanair откроет полеты в еще одну европейскую страну — Албанию. В расписании авиакомпании появились сразу 17 новых направлений из Тираны.

Инвесторы выводят средства из Binance и Coinbase на фоне исков SEC

На фоне судебных исков в отношении криптобирж Binance и Coinbase со стороны Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) произошел значительный отток депозитов с обеих платформ, общим объемом почти $4 млрд. На это указывают данные аналитических компаний Nansen и Glassnode.

Депозитный договор: что нужно обязательно проверить в документе

Фото

Договор об открытии депозита — важный документ для вкладчика банка. Депозитный договор содержит условия размещения денег на депозитном счете, условия начисления и выплаты процентов, досрочное снятие денег и прочую важную информацию.

Импорт западной электроники в россии вернулся к довоенному уровню, несмотря на санкции

Экспорт ключевых микрочипов и электроники, необходимых для военной промышленности, вернулся к уровню к 2022 году, поскольку россия научилась лучше обходить введенные против нее санкции.