В Volkswagen знали о незаконности использования ПО еще в 2007 году, - СМИ

Фото

Немецкая компания Bosch еще в 2007 году предупреждала автомобильный концерн Volkswagen о том, что программное обеспечение, занижающее показатели выбросов вредных веществ, пригодно лишь для тестов и не должно устанавливаться в машины на продажу.

Tesla удвоит производство в Европе

Фото

Американский производитель электромобилей Tesla Motors расширило производство своих автомобилей на заводе в голландском городе Тилбург с помощью новой сборочной линии.

Глава GoPro пообещал выпуск дронов в первой половине 2016 года

Фото

Ник Вудман, основатель и генеральный директор компании GoPro, выпускающей одноимённые камеры для экстремальной съёмки, дал интервью в ходе конференции TechCrunch Disrupt.

Новое устройство позволяет "пощупать" виртуальную реальность

Фото

Японский стартап H2L, основанный специалистами из Токийского университета, разработал устройство UnlimitedHand.

В марте автомобили Chevrolet получат Android Auto

Фото

Автомобили Chevrolet (легковые, грузовики и внедорожники) со встроенной системой MyLink получат в марте 2016 года обновление, которое добавит функциональность операционной системы Android Auto, предназначенной специально для машин.

BlackBerry получила чистую прибыль во II финквартале, но выручка упала в 2 раза

Фото

Канадская BlackBerry, производитель одноименных смартфонов, получила чистую прибыль во втором финансовом квартале 2015 года после убытка за аналогичный квартал прошлого года.

Абу-Даби вложит 25 миллиардов в добычу нефти

Фото

Национальная нефтяная компания Абу-Даби планирует инвестировать 25 миллиардов долларов в добычу нефти на шельфовых месторождениях в следующие пять лет.

В Калифорнии тестируют «умные» зарядные станции для электромобилей

Фото

В кампусе Калифорнийского университета в Сан-Диего (США) тестируются зарядные станции следующего поколения для электромобилей, которые значительно повысят эффективность использования доступных энергоресурсов.

Украина теряет миллиарды из-за старых электросетей

Фото

Потери в отечественных электросетях достигают 12%, что значительно превышает соответствующие показатели европейских стран.