Илон Маск посоветовал человечеству довериться его искусственному интеллекту

Глава SpaceX, CEO Twitter и основатель xAI Илон Маск заявил, что мировое сообщество должно довериться его новому стартапу, который занимается разработками в области искусственного интеллекта. Об этом миллиардер дискутировал во время очередного прямого эфира в Twitter Spaces.

Lenovo представила видеокарту RTX 4060 размером с жесткий диск

Компания Lenovo анонсировала новую видеокарту — NVIDIA RTX 4060 в форм-факторе Mini-ITX.

Карты российского банка «тинькофф» прекращают работать за границей из-за санкций

Карты UnionPay российского банка «тинькофф» с 21 июля уже не работают за границей из-за введенных против него санкций. Об этом банк сообщил в своем телеграм-канале, пишет УНН.

Apple без лишнего шума выпустила новые полноразмерные наушники (фото)

Бренд Beats, принадлежащий Apple, представил новые беспроводные наушники Beats Studio Pro. Презентации не было, показали только промо-ролик и добавили страницу в магазин Apple.

В Финляндии представили компактный дом на колесах для велосипедов (видео)

Финский изобретатель Урпо Мерранмаа создал компактный дом на колесах для велосипедов. Внутри все необходимое для жизни на природе. Об этом рассказали на сайте Autoevolution.

Apple тестирует чат-бота с искусственным интеллектом типа ChatGPT

Apple разрабатывает инструменты искусственного интеллекта, чтобы бросить вызов OpenAI, Google и другим, технологический гигант создал чат-бот, который некоторые инженеры называют «Apple GPT».

Nissan на заводе в Йокогаме изготовил уже 40-миллионный двигатель

Завод в Йокогаме начал свою деятельность в 1935 году, два года спустя после основания компании Nissan. В 1976 году вышел 10-миллионный двигатель, в 1986 году — 20-миллионный, а в 1997 году производство достигло 30 миллионов. Еще более особенно то, что завод переступил 40-миллионный рубеж в год, когда Nissan празднует свое 90-летие.

Европейский авторынок растет уже 11 месяцев подряд: где покупают больше всего новых авто

Европейский автомобильный рынок растет уже одиннадцать месяцев. По итогам июня 2023 г. продажи новых легковых автомобилей в странах ЕС выросли в годовом выражении на 17,8% и составили 1,045 млн единиц.

Новый бюджетный кроссовер Hyundai бьет рекорды продаж (фото)

Новый компактный кроссовер Hyundai Exter, оцененный в базовой версии примерно в 7,3 тыс. долларов, оказался очень успешным в Индии. В короткий срок местные дилеры Huyundai собрали уже более 16 тыс. заказов на автомобиль.