В россии чиновникам запретили пользоваться техникой Apple для работы — FT

Тысячам российских чиновников и государственных служащих запретили использовать iPhone и другие продукты Apple в работе, ограничения использования техники американской технологической компании усиливаются из-за подозрений в шпионаже.

Google представила NotebookLM — приложение для работы с документами с искусственным интеллектом

Google Labs представила свою последнюю инновацию в области программного обеспечения с искусственным интеллектом — NotebookLM, направленную на улучшение взаимодействия пользователей с контентом. Это новое программное обеспечение для ведения заметок, основанное на языковой модели, работает именно с документами, хранящимися на ноутбуках пользователей.

Объемы сделок по поглощениям и инвестициям компаний Персидского залива в Китае выросли более чем на 1000% против прошлого года — Bloomberg

Официальные лица в Эр-Рияде называют Китай незаменимым партнером в реализации «Видение 2030» — многотриллионного плана экономических и социальных преобразований наследного принца Мухаммеда ибн Салмана. В частности, ряд китайских компаний выиграли договоры на строительство футуристического города NEOM.

Запечатанный первый iPhone был продан на аукционе по рекордной цене

На американском аукционе LCG auctions был продан запечатанный iPhone 2G на 4 ГБ за $158 644. Таким образом, он стал самым ценным лотом в истории онлайн-аукциона.

В Ровенской области построят птицефабрику по производству яиц на экспорт

Агрокорпорация «Крупец» строит птицефабрику, где будут выращивать 400 тысяч кур-несушек. Строительная площадка находится на месте бывшей заброшенной фермы в с. Сытное Дубенского района.

Прощай, Calibri: Microsoft впервые за 16 лет сменила стандартный шрифт в Office

IT-гигант Microsoft впервые за 16 лет изменил стандартный шрифт в своем офисном пакете приложений, включая Word, Excel, Powerpoint и другие. Теперь вместо Calibri по умолчанию начнет использоваться Aptos.

Samsung представил 98-дюймовый 8K-телевизор Neo QLED с динамиками мощностью 120 Ватт

Компания «Самсунг» представила революционную линейку телевизоров Neo QLED 8K и Neo QLED 4K 2023, ознаменовавшую собой важную веху в области домашних развлечений.

LG Electronics представила первый в мире беспроводной OLED-телевизор

Южнокорейская компания LG Electronics презентовала Signature M — первый в мире беспроводной OLED-телевизор (органический светодиод).

Бали со следующего года введет налог для туристов

Индонезийский курорт Бали со следующего года введет налог в размере 150 000 рупий (10 долларов США) для туристов, въезжающих на Остров богов, чтобы сохранить его культуру.