Microsoft переводит лучших экспертов по искусственному интеллекту из Китая в Канаду – FT

Корпорация Microsoft работает над переводом некоторых своих лучших исследователей искусственного интеллекта из Китая в Канаду.

Bank of America вернулся на рынок «зеленых» облигаций

Bank of America вышел на европейский рынок облигаций инвестиционного класса с целью продажи облигаций на сумму 1 млрд евро со сроком погашения через пять лет, чтобы помочь финансировать проекты по возобновляемой энергетике.

Intel инвестирует 4,6 миллиарда долларов в новый завод по производству микросхем в Польше

Американский производитель микросхем — корпорация Intel — планирует инвестировать до 4,6 млрд долл. в новый завод по сборке и испытанию полупроводников вблизи Вроцлава (Польша).

Google представил опцию примерки одежды из онлайн-магазинов через ИИ

Компания Google запустила функцию, которая поможет людям понять, как одежда будет сидеть на них, независимо от размера их тела, а также о дополнительных возможностях поиска товаров с использованием технологии поиска и распознавания изображений, сообщается на сайте поискового гиганта.

Первый в мире космический завод начал работу

Новый спутник компании Varda Space Industries 13 июня начал свою работу в космосе. Это первый в мире космический фармацевтический завод, который можно использовать для проведения исследований в области гиперзвука.

Производитель Oreo и Milka заявил о сокращении деятельности в россии

Американский производитель продуктов, напитков и кондитерских изделий Mondelez сообщил о сокращении операций в россии.

Instagram запустил каналы по аналогу Telegram

16 июня Инстаграм запустил новую функцию в Instagram — трансляционные каналы.

Стало известно, какой смартфон первым в мире получит виртуального помощника на основе ChatGPT

Смартфоны китайской торговой марки Infinix станут первыми в мире, получившими виртуального помощника на основе ChatGPT. Как стало известно из инсайдерских источников, новая линейка Infinix Note 30 получит ChatGPT, интегрированный в нативного виртуального помощника.

Microsoft прекратила поддержку самой популярной версии Windows

Софтверный гигант Micosoft выпустил последнее обновление для операционной системы Windows 10 версии 21H2. И напомнил, что с 13 июня не поддерживает эту операционную систему. Это значит, что на нее больше не будут приходить ежемесячные апдейты с улучшениями безопасности, исправлениями ошибок и прочими изменениями.