Золото дорожает на итогах заседания ФРС США

Фото

Стоимость золота демонстрирует положительную динамику в четверг на фоне публикации итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов, передает РИА Новости/Прайм .

ОЭСР: Темпы роста экономики останутся сдержанными

Фото

В краткосрочной перспективе темпы роста мировой экономики останутся сдержанными (modest), несмотря на позитивное влияние низких цен на нефть и ослабление монетарной политики, сообщается в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), передает Вести.

Прибыль Oracle упала на 3%

Фото

Прибыль американской Oracle Corp. упало в третьем квартале 2015 финансового года на 3% в связи с укреплением доллара и повышением затрат на ведение деятельности, передает Вести.

10 самых необычных мест, где в вашем городе скоро может появиться бесплатный Wi-Fi

Фото

10 самых неожиданных мест, где работает бесплатный Wi-Fi в разных городах мира.

ЦБ Швеции внезапно снизил ключевую ставку и расширил программу выкупа активов

Фото

Центральный банк Швеции (Риксбанк) неожиданно снизил ключевую процентную ставку и объявил о расширении программы выкупа активов.

Спрос на золото в Азии удвоится к 2030 году, - прогноз ANZ

Фото

Спрос на золото в Азии удвоится к 2030 году и приведет к росту стоимости драгметалла до рекордного уровня, прогнозируют эксперты Australia & New Zealand Banking Group Ltd. (ANZ).

Безработица в Великобритании остается на минимуме с 2008 года

Фото

Число граждан Великобритании, получающих пособие по безработице, в феврале 2015 года сократилось на 31 тыс., свидетельствуют данные Национального статистического управления (ONS) страны.

Народный банк может выплатить не менее 25% от прибыли за 2014 год в виде дивидендов

Фото

Народный банк Казахстана, один из крупнейших банков республики, выплатит дивиденды по простым акциям по итогам работы в 2014 году, сумма выплаты может составить не менее 25% от чистой прибыли за этот период, однако окончательное решение по данному вопросу примут совет директоров и акционеры финансового института, сообщила в среду председатель правления банка Умут Шаяхметова.

В СКО объем инвестиций в основной капитал в 2015 году составил свыше 13 млрд тенге

Фото

В Северо-Казахстанской области объем инвестиций в основной капитал в январе-феврале 2015 года составил свыше 13 млрд тенге, что в 1,8 раза больше, чем за этот же период 2014. Об этом сообщила корреспонденту BNews.kz руководитель департамента статистики Марал Нуржаупова.