Налоговая служба США подала иски на $44 млрд против FTX и аффилированных компаний

Налоговая служба США (IRS) подала иски на сумму почти 44 млрд долларов против обанкротившейся криптобиржи FTX и аффилированных с ней компаний и лиц.

Microsoft замораживает зарплаты сотрудникам, чтобы инвестировать в ИИ

Корпорация Microsoft решила в этом году заморозить оплату труда всех сотрудников, занятых полный рабочий день, чтобы справиться с макроэкономическими проблемами.

Министр финансов США раскрыла ключевое направление санкций против россии в этом году

Центральным элементом стратегии США в отношении санкций против россии в этом году будет ограничение ее способности обходить эти санкции.

Lancia анонсировала четыре новых модели

Знаковый бренд Lancia активно готовится к своему возрождению, заявлено, что в рамках перезапуска марки она получит новый фирменный дизайн в концепции Pu+Ra.

В Индии планируют запретить дизельные автомобили в крупных городах до 2027 года

В рамках «зеленого» перехода страны Индия планирует запретить дизельные автомобили в городах-миллионниках и сильно загрязненных городах до 2027 года. Отказ от бензина и дизтоплива в транспортном секторе Индии снизит мировой спрос на нефть.

В Twitter добавят функцию звонков и видеочат

Исполнительный директор Twitter Inc. Илон Маск анонсировал новые функции, которые в скором времени появятся в социальной сети.

IBM запустила новую ИИ-платформу Watsonx

International Business Machines (IBM) запустила новую платформу искусственного интеллекта и данных Watsonx, которая поможет компаниям интегрировать искусственный интеллект в свой бизнес.

Virgin Galactic анонсировала первый коммерческий суборбитальный полет

Компания космического туризма миллиардера Ричарда Брэнсона Virgin Galactic сообщила, что в мае состоится тестовый полет четырех членов экипажа. Испытательный полет с участием коммерческих пассажиров намечен на конец июня 2023 года.

Акции японских компаний, в которые инвестировал Уоррен Баффет, достигли рекордных уровней

Акции Mitsubishi Corp. выросли на 6% - до исторического максимума — после объявления планов выкупа акций на сумму $2,2 млрд, а также лучшего, чем ожидалось, показателя прибыли на финансовый год до марта 2024 года.