Рост японского экспорта усилился в январе до лучших за 4 года 17%, больше прогноза

Фото

Японский экспорт в январе 2015 года подскочил на 17% в стоимостном выражении по сравнению с тем же месяцем предыдущего года - рост оказался самым значительным за четыре года

JPMorgan прекращает продажи фининструментов

Фото

Крупнейший банк США по объему активов JPMorgan Chase & Co. рассматривает варианты уменьшения объемов торговли некоторых инструментов, так как новые регулирующие нормы делают их менее прибыльными.

Samsung купил стартап мобильных платежей LoopPay

Фото

Южнокорейская корпорация Samsung приобретает сервис мобильных платежей LoopPay для создания собственной бесконтактной системы платежей со смартфонов.

Android сравнялся с Windows по количеству вирусов

Фото

По состоянию на конец 2014г. 16 млн. мобильных устройств по всему миру были заражены вредоносным программным обеспечением

Uber планирует привлечь еще $1 млрд

Фото

Компания Uber Technologies Inc., разработчик приложения для заказа такси Uber, планирует привлечь $1 млрд инвестиций в рамках последнего раунда финансирования, который уже принес компании $1,8 млрд.

Молдова решила просить помощи у МВФ

Фото

Молдова срочно возобновляет переговоры с Международным валютным фондом и Всемирным банком о новой программе сотрудничества в связи с кризисом в финансово-банковской сфере.

Профицит текущего счета еврозоны остался высоким

Фото

Профицит баланса счета текущих операций еврозоны снизился незначительно в декабре, но остался на высоком уровне

Германия намерена отклонить заявку Греции на продление программы помощи - представитель Минфина

Фото

Официальный представитель министерства финансов Германии Мартин Егер заявил, что его ведомство выступает за отклонение заявки Греции о продлении действующей программы финансовой помощи стране.

Цены на нефть снижаются на ожиданиях роста запасов в США, Brent подешевела до $59 за баррель

Фото

Котировки нефти эталонных марок снижаются в четверг в ожидании публикации данных о запасах в США. Апрельские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:12 МСК снизились в цене