Airbus увеличила чистую прибыль в 2014 г. на 59%, планирует наращивать выпуск самолетов A320

Фото

Европейская аэрокосмическая корпорация Airbus Group NV увеличила чистую прибыль в 2014 году на 59%, а также сообщила о намерении расширить производство самолета популярной серии A320.

ВВП Швеции вырос в IV квартале на 1,1%, вдвое лучше прогноза

Фото

Шведский ВВП в IV квартале 2014 года вырос на 1,1% относительно предыдущих трех месяцев и на 2,7% в годовом выражении, свидетельствуют обнародованные в пятницу официальные данные.

IBM в 2015 г. инвестирует $4 млрд в развитие стратегических направлений, включая "облачные" технологии

Фото

International Business Machines Corp. (IBM) намерена в 2015 году направить $4 млрд на развитие облачных, мобильных, социальных технологий, а также технологий в сфере аналитики и безопасности.

Ericsson подала патентные иски и жалобы против Apple в США

Фото

Шведская телекоммуникационная группа Ericsson подала ряд исков и жалоб против Apple Inc. в США в связи с нарушением прав на 41 патент Ericsson, пишет The Wall Street Journal.

Bayer в 2015 г. планирует увеличить продажи на 9% - до 46 млрд евро

Фото

Международный химико-фармацевтический концерн Bayer в 2015 году планирует увеличить продажи до порядка 46 млрд евро

Прибыль банков США в IV квартале упала на 7,3% - FDIC

Фото

Совокупная чистая прибыль банков США в четвертом квартале 2014 года снизилась на 7,3%, свидетельствуют данные Федеральной корпорации по страхованию депозитов

Крупнейшая генерирующая компания Испании Iberdrola выходит на американский рынок

Фото

Крупнейшая генерирующая компания Испании Iberdrola SA приобретает американский UIL Holdings Corp. за $3 млрд, говорится в совместном заявлении компаний.

Китайский банк может провести самое крупное IPO в мире в 2016 г.

Фото

Почтово-сберегательный банк Китая (Postal Savings Bank of China, PSBC) собирается в 2016 году провести IPO, которое будет сравнимо с крупнейшим в истории на данный момент

Европейский рынок альтернативных финансов превысил 2 млрд евро

Фото

По итогам 2014г. европейский рынок альтернативных финансов вырос на 144% до 2,9 млрд. евро. Еще в 2013г. показатель не превышал 1,2 млрд. евр