ЦБ Дании снизил базовую ставку до минус 0,75%, снижение стало четвертым за последнее время

Фото

Национальный банк Дании в четвертый раз за последние 30 дней понизил основную процентную ставку с целью не допустить роста курса национальной валюты к евро.

Apple выпустит свое первое Android-приложение

Фото

Компания Apple разрабатывает свое первое Android-приложение — музыкальный онлайн-сервис, который будет конкурировать со Spotify. Об этом пишет издание 9to5Mac.

Банк Англии не изменил базовую процентную ставку

Фото

Банк Англии по итогам февральского заседания сохранил базовую процентную ставку на уровне 0,5% годовых. Решение банка совпало с ожиданиями аналитиков.

Фармкомпания Sanofi увеличила чистую прибыль на 26%

Фото

Чистая прибыль французского производителя препаратов Sanofi выросла на 26% и составила 1,34 млрд евро ($1,52 млрд) в IV квартале 2014 года по сравнению с результатами за аналогичный период

ЕК повысила прогноз роста ВВП еврозоны на 2015г, ухудшила инфляционный прогноз

Фото

Еврокомиссия (ЕК) повысила прогноз роста ВВП еврозоны на 2015 до 1,3% с ожидавшихся в ноябре 1,1%, на 2016 год - до 1,9% с 1,7%.

Moody`s назвало страны, которым больше всего выгодно падение цен на нефть

Фото

Пока цены на нефть остаются низкими, прямой эффект на торговые балансы и инфляцию большинства азиатских стран будет позитивным

Apple планирует создать собственный поисковик

Фото

Корпорация Apple ищет разработчика, который займется техническим развитием поисковой платформы Apple Search, следует из размещенной на сайте корпорации вакансии.

У Греции к марту могут закончиться деньги - Bloomberg

Фото

У Греции к 25 февраля могут закончиться денежные средства. Это произойдет в том случае, если кредиторы не поднимут порог краткосрочных заимствований

ЦБ Швейцарии снова капитулирует

Фото

Сейчас он пытается сделать более мягкую привязку к евро, зафиксировав франк в диапазоне 1,05-1,10