CoinJar выпустил дебетовую Bitcoin-карту

Фото

Австралийский стартап CoinJar представил публике свою дебетовую карту CoinJar Swipe, которая позволяет расплачиваться с помощьювиртуальной валюты Bitcoin.

Apple проиграла $533 млн в патентной войне

Фото

Суд США признал местного технологического гиганта - компанию Apple - виновным в нарушении патентов Smartflash и назначил выплату компенсации в размере $532,9 млн.

eBay не будет создавать собственную платежную систему после отделения PayPal

Фото

Похоже, гигант электронной коммерции eBay не намерен создавать собственную систему электронных платежей после отделения PayPal, о котором было объявлено осенью прошлого года.

Отток вкладов из греческих банков в январе составил 12,2 млрд евро - ЕЦБ

Фото

Греческие вкладчики в январе текущего года вывели с банковских счетов 12,2 млрд евро в связи с досрочными парламентскими выборами в стране и опасениями ее выхода из еврозоны

S&P снизило прогноз роста ВВП Китая и Японии, повысила - Индии

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's снизило прогноз экономического роста для Китая и Японии, улучшив оценку для Индии.

Перспективы Греции после выхода из еврозоны

Фото

Беспорядочность вмешательства МВФ является свидетельством того, насколько серьезными были и остаются проблемы еврозоны

Безработица в Германии осталась на рекордно низком уровне

Фото

Безработица в Германии в феврале не изменись, показатель остался на отметке 6,5%, что является рекордно низким уровнем, свидетельствуют данные Федерального агентства по трудоустройству ФРГ.

В январе украинский госдолг вырос на 1,1%

Фото

По состоянию на 31 января 2015 года государственный и гарантированный государством долг Украины снизился в долларовом эквиваленте до $68,911 млн и вырос в гривневом – до 1,113 млрд грн

"Нафтогаз" одолжит у Китая $3,6 млрд

Фото

НАК Нафтогаз Украины возьмет кредит у Национального банка Китая на сумму 3,6 миллиардов долларов. Об этом сообщил заместитель министра энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Диденко