ЕК разрешила банку UBS купить банк Credit Suisse

Европейская комиссия разрешила банку UBS приобрести банк Credit Suisse, который в марте этого года оказался на грани банкротства из-за быстрого оттока клиентов.

Hermes выпустила пластырь для заклеивания камеры ноутбука: он стоит, как смартфон

Французский дом моды Hermes представил необычный аксессуар для ноутбуков — пластырь для заклеивания камеры. Об этом компания сообщила у себя на сайте.

OpenAI может покинуть ЕС, если будут ужесточены регуляторные нормы – гендиректор

Гендиректор OpenAI Сэм Альтман заявил в среду, что компания-разработчик ChatGPT может рассмотреть возможность выхода из Европы, если не сможет соответствовать будущим правилам искусственного интеллекта в ЕС.

Новую функцию получил Mercedes-Benz E-класса

Новый Mercedes-Benz E-класса получит поддержку функции Apple Car Key, позволяющую использовать iPhone и Apple Watch вместо альтернативы брелокам или физическим автомобильным ключам.

OpenAI привлек $175 млн в свой инвестфонд для ИИ-стартапов

Издатель сверхпопулярного ИИ-сервиса ChatGPT — OpenAI закрыл раунд инвестиций в свой новый фонд OpenAI Startup Fund I.

Netflix стал брать дополнительную плату за «обмен паролями» в США и еще более 100 странах

Нововведение Netflix достигло и США — теперь пользователи сервиса в стране должны платить за каждого дополнительного пользователя.

Кредитный рейтинг США оказался под угрозой – Fitch

Рейтинговое агентство Fitch Ratings отнесло кредитный рейтинг США на уровне ААА к «негативному пересмотру» на фоне политического спора, препятствующего соглашению о повышении потолка госдолга США.

Франция запретила короткие внутренние авиарейсы

Власти Франции официально запретили короткие внутренние авиарейсы — речь идет о перелетах на расстояния, которые можно преодолеть поездами менее чем за два с половиной часа.

Прибыль Газпрома за год войны рухнула почти вдвое

По итогам 2022 года российский монополист получил 1,226 трлн рублей ($15,3 млрд по актуальному курсу) чистой прибыли по сравнению с 2,093 трлн рублей ($26,1 млрд) в 2021 году, сообщает Интерфакс.