Смелое выступление президента Франции: Европейский центробанк объявит о запуске программы QE в четверг

Фото

ЕЦБ на своем заседании в четверг, 22 января, объявит о запуске программы покупки активов, - президент Франции Франсуа Олланд.

Банки против увеличения базовой ставки регулярного сбора в Фонд гарантирования вкладов до 2,5% - НАБ

Фото

Банки выступают против увеличения размера базовой годовой ставки регулярного сбора банков в ФГВФЛ по вкладам в гривне до 2,5%

Нефть дешевеет с недельного максимума, Brent торгуется у $49,8 за баррель

Фото

Нефть дешевеет в понедельник после роста котировок по итогам прошлой недели. Мартовские фьючерсы на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:49 МСК снизились в цене на $0,4 (0,8%)

Швейцария ушла в отрыв

Фото

Ревальвация франка подкосила стабильность европейской финансовой системы

Fitch понизило прогноз по рейтингу Греции

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings ухудшило прогноз по долгосрочному рейтингу Греции, который находится на уровне "В", поменяв его на на "негативный"

2014 стал самым жарким годом за всю историю наблюдений

Фото

2014 год был самым жарким за всю историю метеонаблюдений в мире, подтвердили американские ученые. Глобальная температура на 0,68 градуса Цельсия превысила показатели средние показатели.

В США решили увеличить налоги для состоятельных американцев

Фото

Президент США Барак Обама намерен увеличить налоги для состоятельных американцев и отменить льготы на сборы за унаследованные ценные бумаги. С соответствующими предложениями глава государства выступит 20 января в ходе своего ежегодного послания Конгрессу «О положении страны».

Fitch ухудшило прогноз по рейтингу Греции

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings изменило прогноз по долгосрочному рейтингу Греции, который находится на уровне «В», на негативный, указав на возросшую политическую неопределенность в стране, передает Росбалт.

Oxfam: К 2016 году 1% населения Земли будет богаче 99%

Фото

К 2016 году самый богатый 1% населения Земли будет обладать большим состоянием, чем остальные 99%, предупреждает британская благотворительная организация Oxfam, передает BBC.