В США смартфон заменит водительские права

Фото

В 2015 г. штат Айова планирует стать первым в США, в котором мобильное приложение на смартфоне заменит пластиковое водительское удостоверение, сообщил директор Департамента транспорта Айовы Пол Тромбино (Paul Trombino).

Нацбанк Казахстан и Народный банк Китая подписали ряд соглашений

Фото

Национальный банк Республики Казахстан и Народный банк Китая заключили соглашение об организации расчетов и платежей и соглашение о валютном свопе казахстанский тенге/китайский юань, передает BNews.kz.

Apple произведет 24 миллиона умных часов за первый год продаж

Фото

Компания Apple заказала поставщикам производство 24 миллионов умных часов Apple Watch на 2015 год. Об этом пишет издание Apple Insider со ссылкой на тайваньские СМИ.

Gunvor уходит с рынка золота меньше чем через год работы

Фото

Сырьевой трейдер Gunvor Group Ltd. собирается прекратить торги физическим золотом, хотя он пришел на этот рынок меньше года назад, сообщают информированные источники.

В США оштрафованы 10 ведущих банков

Фото

Финансовый регулятор США в четверг оштрафовал 10 ведущих американских банков за нарушения в ходе организации сделок по первичному размещению акций на биржах США.

Спрос на поставки нефти из ОПЕК в 2015 г. станет минимальным за 12 лет - прогноз

Фото

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) снизила прогноз спроса на нефть, поставляемую картелем, на 2015 год на 300 тыс. баррелей в сутки по сравнению с ожидаемым ранее показателем, до 28,9 млн б/с

Мировая экономика вырастет на 3,1% в 2015 году - ООН

Фото

Заметное оживление глобальной экономики ожидается в ближайшие два года, несмотря на последствия финансового кризиса и новые вызовы

Госдолг Украины за 3 года увеличился на $40 млрд - Яценюк

Фото

Государственный долг Украины за три года увеличился вдвое - до 70 млрд долларов. Об этом во время заседания Верховной Рады сказал Премьер-министр Украины Арсений Яценюк,.

Устройства на Windows Phone, Android и iOS подверглись атаке вируса-шпиона

Фото

Специалисты в области информационной безопасности сообщают о новой уязвимости для владельцев мобильных устройств под управлением Android, Windows Phone и iOS, правда, в случае с “яблочной” ОС речь идёт об устройствах, подвергнутых процедуре джейлбрейка.