Peugeot планирует сократить 2,45 тыс. мест во Франции в 2015г

Фото

PSA Peugeot Citroen планирует сократить дополнительно 2,45 тыс. рабочих мест во Франции в 2015 году, в том числе с помощью программы досрочного выхода на пенсию.

Стоимость объединения Cеверной и Южной Кореи оценили в $500 миллиардов

Фото

Южнокорейское правительство считает, что объединение с Северной Кореей потребует не менее чем 500 миллиардов в течение 20 лет

Европейский центробанк заявил о готовности "к закачиванию денег в финансовую систему"

Фото

Президент Европейского центробанка Марио Драги в пятницу, 21 ноября, дал понять, что готов к более решительным действиям для спасения экономики еврозоны.

У Китая проблемы: впервые за 2 года его Центробанк понизил процентные ставки - для поддержки экономики

Фото

Народный банк Китая в пятницу объявил о понижении базовых процентных ставок впервые с июня 2012 г. в рамках поддержки экономики страны.

В ЕС запущен Единый надзорный механизм ЕЦБ - он возьмет под свой контроль более 120 банков Еврозоны

Фото

Во Франкфурте состоялось торжественное открытие и запуск Единого надзорного механизма Европейского центрального банка (ЕЦБ), который возьмет под свой контроль более 120 банков еврозоны.

Мужчины и женщины по-разному реагируют на пребывание в космосе – ученые

Фото

Ученые из Национального космического биомедицинского института и НАСА обнародовали результаты исследований, проводимых ими в промежутке между 2011 и 2013 годами. В ходе исследований были замечены различия в реакции на пребывания в космосе у мужчин и женщин, передает sdnnet.ru.

Китай решил отменить госмонополию на соль, введенную 64 года назад

Фото

Правительство КНР намерено отменить к 2017 году государственную монополию на соль, введенную 64 года назад. Об этом сообщило сегодня Центральное китайское телевидение.

Нацбанк Казахстана стал вторым в мире по покупке золота

Фото

Нацбанк стал вторым в мире по покупке жёлтого металла. Такие данные за третий квартал привел Всемирный золотой совет, сообщает 7 канал .

Отток капитала из России ускорился до максимума

Фото

Чистый отток капитала из России в октябре ускорился до максимальных значений с начала 2014 года.