Глава МВФ предупреждает о рисках "явной дефляции" в еврозоне

Фото

Для ряда государств еврозоны сейчас наблюдаются риски перехода к явной дефляции, заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард на конференции в Париже.

Дефляционные уроки Банка Японии

Фото

В 1990-х в Японии была опубликована книга о том, как нерешительность властей может привести мировую экономику к дефляции

Японцы создали полностью прозрачных мышей

Фото

Человек всегда хотел знать, как устроены живые организмы. Раньше это любопытство удовлетворяли, проводя вскрытие трупов. Затем появились методы, позволяющие заглянуть внутрь живых существ, не причиняя им вреда. Но всё-таки томограф, рентген и ультразвуковая диагностика не дают абсолютно реалистичное изображение. И чтобы иметь возможность постоянно во всех деталях наблюдать работу органов, учёные работают над созданием прозрачных животных, передает Вести.

Самая дорогая серия фотографий в мире

Фото

Пять фотографий, сделанных на фондовых биржах в Чикаго, Гонконге, Кувейте и Токио были проданы на аукционе в Лондоне за 8,4 миллиона долларов.

КНР и Южная Корея завершили переговоры о создании зоны свободной торговли

Фото

Председатель КНР Си Цзиньпин и президент Республики Корея Пак Кын Хе сегодня объявили о завершении переговоров по вопросам двустороннего соглашения о зоне свободной торговли, передает Kursiv.kz со ссылкой на ИА «Синьхуа».

Медики научились определять рак легких по температуре дыхания

Фото

Ученым удалось создать уникальный термометр, который называется X-Halo. По словам разработчиков, термометр является аппаратом, с помощью которого можно легко диагностировать у пациента наличие рака легких, сообщает Healthvesti.com.

Китай наращивает инвестиции в инфраструктуру для поддержания экономического роста

Фото

Правительство Китая пытается преодолеть замедление темпов экономического роста путем наращивания инвестиций в инфраструктурное строительство.

Мировые эксперты обещают доллару длительный рост

Фото

Доллар достиг четырехлетнего максимума относительно корзины валют

Лондон начал расследование в отношении 4 крупнейших банков

Фото

Государственное Управление по конкуренции и рынкам Великобритании объявило в четверг о начале расследования в отношении четырех крупнейших банков страны на предмет их отношения к малому бизнесу