В Европе начинает работу единый банковский регулятор

Фото

Главными задачами ведомства, возглавляемого француженкой Даниэль Нуи, являются формирование стабильной банковской системы в Европе и надежный контроль за ее деятельностью.

Компания Microsoft прекратила продажи старых версий Windows

Фото

Корпорация Microsoft перестала продавать старые версии популярной операционной системы Windows 7 и 8 на дисках и устанавливать их на новых компьютерах, передает РБК .

Посменная работа приводит к снижению интеллекта

Фото

Посменная работа, особенно с нерегулярным расписанием, может приводить к серьезному снижению интеллектуальных способностей человека.

Эксперт рассказал о причинах замедления роста мировой экономики

Фото

Сегодня в Алматы был презентован отчет департамента МВФ о прогнозе роста экономик стран Ближнего Востока и Центральной Азии, а также о восстановлении мировой экономики после финансового кризиса, передает корреспондент BNews.kz. Одним из факторов замедления роста мировой экономики эксперты МВФ и Казахстана назвали геополитическую напряженность в Европе и ситуацию на Ближнем Востоке, Сирии, Ираке и секторе Газа.

Саудовская Аравия обваливает цены на нефть

Фото

Сорт WTI впервые за два года подешевел до $78

В фонд ЕБРР внесено 11 млн евро для поддержки Украины

Фото

Международные доноры выделили 11 млн евро в новый фонд, созданный и управляемый Европейским банком реконструкции и развития (ЕБРР) для поддержки усилий Украины по реформированию экономики

НБУ поможет банкам найти равновесный курс, но каким он будет - не знает даже глава регулятора

Фото

НБУ договорился с банками о поиске нового равновесного курса

Большинство британцев поддерживает выход из ЕС

Фото

На возможном референдуме за выход из ЕС большинство британцев проголосовали бы за отделение. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром YouGo

Правительство Аргентины остановило работу Procter & Gamble из-за мошенничества

Фото

Власти Аргентины обвинили крупнейшего производителя хозяйственных товаров Procter & Gamble в налоговом мошенничестве и приостановили работу компании в стране.