Акции еврозоны могут сократить отставание от бумаг США - аналитики

Фото

Акции европейских компаний подешевели к американским до минимума за 15 месяцев, хотя некоторые инвесторы и называют пессимизм по поводу экономики еврозоны чрезмерным.

Япония ищет пути для стимулирования роста

Фото

Вхождение экономики Японии в рецессию ставит под вопрос успешность политики абэномики. Администрация Синдзо Абэ пытается найти пути активизации роста экономики.

Снижение квот на добычу не отвечает интересам ОПЕК - Goldman Sachs

Фото

Существенное сокращение квот на добычу нефти не отвечает интересам Организации стран-экспортеров нефти (ОПЕК), поскольку такая мера поспособствует расширению разработки сланцевых месторождений в США

Как Китай за $350 млн. построил мост в "никуда" - в КНДР

Фото

Мост должен был стать ключевым звеном для торговли и путешествий между Китаем и широко разрекламированной экономической зоной в Северной Корее

Греция не может договориться с "тройкой" об условиях выдачи ей последнего транша кредитов

Фото

Греция и ее международные кредиторы не могут достичь соглашения относительно финального раунда мер, требуемых для выдачи стране последнего транша кредитов из программы помощи.

Nokia выпустит первый гаджет после разрыва с Microsoft

Фото

Финская компания Nokia выпустит свой первый гаджет после разрыва с американской компанией Microsoft. Об этом сообщается на официальном сайте финской компании в понедельник, 18 ноября.

Вилкой в Glass

Фото

Будущее Google Glass под угрозой: зафиксировано резкое падение интереса к «умным очкам»

НБУ наращивает выдачу банкам кредитов рефинансирования

Фото

Банки, не получившие поддержки НБУ, быстро вылетают с рынка

В Японии неожиданный поворот - из-за экономики распущен парламент и пройдут досрочные выборы

Фото

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ распустит парламент и проведет досрочные выборы. Об этом он заявил во вторник руководству правящей Либерально-демократической партии.