Еврокомиссия понизила прогноз по росту экономики ЕС в 2014 г. с 1,6% до 1,3%

Фото

Европейская комиссия снизила прогноз по росту ВВП Европейского Союза по итогам 2014 г. с 1,6% до 1,3%. Об этом свидетельствует осенний экономический прогноз, представленный сегодня Еврокомиссией

Телепортация и путешествия станут реальностью до конца этого века - прогноз

Фото

Фундаментальных препятствий для телепортации не существует, и развитие технологий позволит осуществлять телепортацию столь же легко, как в кино, уже в 2080 году

Европейский центробанк резко повысил объем скупки активов

Фото

Европейский центробанк резко повысил объем скупаемых активов. Общая сумма обеспеченных облигаций, приобретенных за последнюю неделю октября, составила более 3 млрд евро.

Цена нефтяной корзины ОПЕК упала до нового минимума за 5 лет - $80,62

Фото

Об этом сообщил сегодня секретариат международного картеля стран-экспортеров нефти.

В Европе начинает работу единый банковский регулятор

Фото

Главными задачами ведомства, возглавляемого француженкой Даниэль Нуи, являются формирование стабильной банковской системы в Европе и надежный контроль за ее деятельностью.

Компания Microsoft прекратила продажи старых версий Windows

Фото

Корпорация Microsoft перестала продавать старые версии популярной операционной системы Windows 7 и 8 на дисках и устанавливать их на новых компьютерах, передает РБК .

Посменная работа приводит к снижению интеллекта

Фото

Посменная работа, особенно с нерегулярным расписанием, может приводить к серьезному снижению интеллектуальных способностей человека.

Эксперт рассказал о причинах замедления роста мировой экономики

Фото

Сегодня в Алматы был презентован отчет департамента МВФ о прогнозе роста экономик стран Ближнего Востока и Центральной Азии, а также о восстановлении мировой экономики после финансового кризиса, передает корреспондент BNews.kz. Одним из факторов замедления роста мировой экономики эксперты МВФ и Казахстана назвали геополитическую напряженность в Европе и ситуацию на Ближнем Востоке, Сирии, Ираке и секторе Газа.

Саудовская Аравия обваливает цены на нефть

Фото

Сорт WTI впервые за два года подешевел до $78