Нацбанк Украины подтвердил возможность падения ВВП страны на 9%

Фото

Глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева отметила, что экономическая ситуация в стране остается сложной из-за продолжающегося конфликта, однако власти пытаются провести реформы в банковской и энергетической отраслях, а также в инфраструктуре, передает РИА Новости.

Google, Microsoft и Facebook предупредили о возможной гибели интернета

Фото

Стремление спецслужб США контролировать интернет ведет к отказу иностранных клиентов от американских IT-компаний и распаду интернета на национальные фрагменты. Это противоречит самой идее обмена информацией и грозит гибелью интернета, считают топ-менеджеры и лидеры крупнейших технологических компаний США, пишет CNews.ru.

Хакеры из Anonymous атаковали правительственные сайты Китая

Фото

Хакеры из Anonymous обнародовали сотни телефонных номеров, электронных адресов и индивидуальных IP-адресов с правительственных сайтов Китая, передает Газета.Ru .

Индекс физического объема промышленной продукции составил 99,8%

В январе-сентябре 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 года уменьшилась добыча нефти, угля и железных руд. Сократилось производство табачных, резиновых и пластмассовых изделий. Снижение зафиксировано в Актюбинской, Атырауской, Кызылординской, Павлодарской областях и городе Астана.

МВФ: Мировая экономика восстанавливается хуже, чем ожидалось

Фото

Мировая экономика восстанавливается после острейшего кризиса, зародившегося в 2008 году в США, хуже, чем ожидалось, возросли угрозы спада в ней.

На восстановление сектора Газа выделят 5,4 млрд долларов

Фото

На восстановление инфраструктуры сектора Газа, пострадавшей в ходе недавних боевых действий, страны-доноры намерены выделить 5,4 млрд долларов.

НБУ в сентябре приобрел 1,5 раза меньше гособлигаций - на 29,7 млрд грн

Фото

С начала 2014 г. Нацбанк приобрел гособлигаций на 126,6 млрд грн и 5,0 млн долл

В промсекторе Франции наблюдается стагнация

В промсекторе Франции наблюдается стагнация

Венесуэла должна выплатить $1,6 млрд ExxonMobil за национализацию ее активов

Венесуэла должна выплатить $1,6 млрд ExxonMobil за национализацию ее активов