Азиатские фондовые рынки снизились до двухмесячного минимума из-за ухудшения макроэкономических показателей

Азиатские фондовые рынки снизились до двухмесячного минимума из-за ухудшения макроэкономических показателей и нефти

Ученые нашли галактику с высокой скоростью образования звезд

Фото

Американские и бразильские астрофизики обнаружили галактику J0921+4509 с высокой скоростью образования звезд, передает Lenta.ru .

«Газпром» возьмет кредит у китайских банков

Фото

“Газпром” обсуждает с китайскими банками возможность привлечения кредита, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на секретаря российско-китайской палаты по содействию торговле машинно-технической и инновационной продукцией Сергея Санакоева.

Еврозона демонстрирует симптомы японских экономических болезней - глава МВФ

Фото

Директор Международного валютного фонда Кристин Лагард утверждает, что Еврозона демонстрирует типичные симптомы хронических японских экономических болезней и указывает на ряд мер, которые могли бы предпринять страны ЕС для поднятия экономики, сообщает The Guardian.

Евразийский банк присоединился к «бесконтактному клубу»

Фото

Евразийский банк совместно с международной платежной системой MasterCard запустил новый для казахстанского рынка продукт — кредитные карты CashBack MotoGP, по которым предусматривается возврат части сумм от безналичных транзакций.

Драгоценные металлы упали в цене

Фото

По итогам торгов 9 октября 2014 года драгоценные металлы упали в цене, а промышленные металлы продемонстрировали рост.

Мировые цены на нефть снижаются на опасениях снижения спроса

Фото

Мировые цены на нефть снижаются в четверг, свидетельствуют данные торгов, – инвесторы опасаются снижения спроса на фоне ослабления роста в Германии, сообщает РИА Новости.

БРК планирует выдавать кредиты только в нацвалюте

Фото

БРК планирует стать лучшим банком, который выдает кредиты исключительно в национальной валюте. Об этом на встрече членов комитета Сената по финансам и бюджету по вопросам эффективного использования средств холдингом «Байтерек» сообщил председатель правления НУХ Куандык Бишимбаев, передает корреспондент BNews.kz.

Производство казахстанских авто выросло на 4,9%

Фото

Производство казахстанских автомобилей выросло на 4,9%. Об этом сегодня в ходе форума «Машиностроение Казахстана в Программе индустриализации 2015-2019» сообщил президент Ассоциации автомобильного бизнеса Казахстана Андрей Лаврентьев, передает корреспондент BNews.kz.