Российский рубль продолжает стремительно обваливаться: в первые минуты торгов стоимость доллара и ев

Фото

Курс евро перевалил за 50 рублей

"Дочка" Газпрома осталась без кредита в $520 млн после санкций США

Фото

Структура "Газпрома" осталась без кредита в 520 млн долл. после санкций США

Товарооборот Казахстана со странами ТС уменьшился на 22,4% за январь-июль 2014г

Фото

Товарооборот Казахстана со странами Таможенного союза за январь-июль 2014 года уменьшился на 22,4% и составил 10,7 миллиарда долларов, сообщил на брифинге глава Комитета по статистике министерства национальной экономики РК Алихан Смаилов.

Ученые создали сверхминиатюрное радио, работающее без источника питания

Фото

Американские учёные создали радио настолько маленьких размеров, что на аверсе монеты в один пенс может поместиться семь устройств.

С 1 января 2015 года размеры пенсий увеличатся на 9%

Фото

С 1 января 2015 года размеры пенсионных выплат увеличатся на 9%. Об этом сегодня в Мажилисе на презентации двух законопроектов - о республиканском бюджете на 2015-2017 годы и о гарантированном трансферте из Национального фонда - сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает корреспондент BNews.kz.

В РК в 2015-2017 годы на образование и науку выделят 1,7 трлн тенге

Фото

На финансирование сферы образования и науки РК на 2015 -2017 годы из госбюджета выделят 1 726 млрд тенге. Об этом сегодня в Мажилисе во время презентации двух законопроектов - о республиканском бюджете на 2015-2017 годы и о гарантированном трансферте из Национального фонда сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает корреспондент BNews.kz.

Профицит торгового баланса еврозоны продолжает расти

Фото

Профицит торгового баланса еврозоны вырос в июле по сравнению с тем же периодом годом ранее, что указывает на положительный вклад в экономический рост в начале третьего квартале и ускоренный рост экспорта, превысивший импорт, свидетельствуют данные Европейского статического агентства, передает Вести.

«ВКонтакте» заблокировал 226 тыс аккаунтов из-за утечек почтовых паролей

Фото

Администрация «ВКонтакте» заморозила 226 тыс аккаунтов пользователей социальной сети, которые были зарегистрированы на скомпрометированные электронные ящики «Яндекса», Mail.ru и Gmail, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Робот-хирург успешно провел первую операцию на желчном пузыре

Фото

Робот-хирург daVinci Surgery Robot успешно провел свою первую хирургическую операцию. Он без непосредственного участия человека удалил пациенту желчный пузырь с плохим оттоком, сообщает РОСБАЛТ.