В РК в 2015-2017 годы на образование и науку выделят 1,7 трлн тенге

Фото

На финансирование сферы образования и науки РК на 2015 -2017 годы из госбюджета выделят 1 726 млрд тенге. Об этом сегодня в Мажилисе во время презентации двух законопроектов - о республиканском бюджете на 2015-2017 годы и о гарантированном трансферте из Национального фонда сообщил министр финансов РК Бахыт Султанов, передает корреспондент BNews.kz.

Профицит торгового баланса еврозоны продолжает расти

Фото

Профицит торгового баланса еврозоны вырос в июле по сравнению с тем же периодом годом ранее, что указывает на положительный вклад в экономический рост в начале третьего квартале и ускоренный рост экспорта, превысивший импорт, свидетельствуют данные Европейского статического агентства, передает Вести.

«ВКонтакте» заблокировал 226 тыс аккаунтов из-за утечек почтовых паролей

Фото

Администрация «ВКонтакте» заморозила 226 тыс аккаунтов пользователей социальной сети, которые были зарегистрированы на скомпрометированные электронные ящики «Яндекса», Mail.ru и Gmail, передает ИТАР-ТАСС. Об этом сообщил пресс-секретарь социальной сети Георгий Лобушкин.

Робот-хирург успешно провел первую операцию на желчном пузыре

Фото

Робот-хирург daVinci Surgery Robot успешно провел свою первую хирургическую операцию. Он без непосредственного участия человека удалил пациенту желчный пузырь с плохим оттоком, сообщает РОСБАЛТ.

Стресс-тест МВФ прошли только 5 крупнейших украинских банков из 15 - эксперт

Фото

Их потребность в докапитализации превысила 30% от размера собственного капитала на 1 сентября

Российские биржевые индексы в понедельник продолжают уверенно падать

Фото

Российские биржевые индексы в понедельник продолжают уверенно падать

Профицит внешней торговли в Украине за 7 месяцев составил $880 млн

Фото

Профицит внешней торговли в Украине в этом году составил $880 млн

Нацбанк РК выпустил памятные монеты, посвященные 200-летию со дня рождения Т.Шевченко

Фото

Национальный банк РК выпустил в обращение памятные монеты, посвященные 200-летию со дня рождения Тараса Шевченко, передает корреспондент BNews.kz.

Samsung обвинил LG в поломке стиральных машин

Фото

Компания Samsung Electronics обвиняет топ-менеджеров LG в том, что те преднамеренно сломали ее стиральные машины в магазине в Германии, сообщает Русская служба ВВС .