Британия ограничит соцвыплаты для мигрантов из стран ЕС

Фото

Британия ограничит соцвыплаты для мигрантов из стран ЕС

МВФ: британский фунт переоценен

Фото

МВФ: британский фунт переоценен

Революция: ученые научились доставлять лекарства в мозг с помощью лазера

Фото

Южнокорейские ученые объявили о разработке нового метода доставки лекарств прямо в мозг

Нанопорошок определит приметы преступника на основе анализа отпечатка пальца

Фото

Новый нанопорошок, разработанный исследователями из университета Ньюкасла, способен показать, какого пола преступник, оставивший отпечатки пальцев, что он ел в последнее время и какие медикаменты принимал, передает Вести. Технология позволяет сделать все эти выводы на основе анализа отпечатка всего одного пальца.

В Риме и Венеции увеличивается туристический налог

Фото

Власти Рима и Венеции объявили об увеличении туристического налога, который взимается с каждого приезжающего в эти одни из самых посещаемых городов Италии, передает ИТАР-ТАСС.

К 2050 году в Казахстане доля возобновляемых источников энергии возрастет до 50%

Фото

На сегодняшний день идет активная популяризация возобновляемых источников энергии. К 2050 году их доля вырастет до 50%. Об этом сегодня на пятом заседании метрологов РК сообщил генеральный директор ТОО «Astana solar» Вячеслав Советский, передает корреспондент BNews.kz.

БРК к 2023 году увеличит кредитный портфель до 75%

Фото

Совет директоров АО «Банк развития Казахстана» (дочерняя организация АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», далее – Банк, БРК) утвердил новую Стратегию, рассчитанную на период 2014-2023 года. В соответствии с обозначенными ключевыми показателями деятельности (КПД), объем кредитного портфеля БРК планируется увеличить до не менее 2,6 трлн тенге в 2023 году с 379 млрд тенге по итогам 2013 года, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу БРК.

Nissan в I квартале 2014 г. увеличил прибыль на треть

Фото

Чистая прибыль японского автоконцерна Nissan в первом квартале 2014 финансового года (истек 30 июня) выросла на 36,7% до 1,1 млрд. долларов, говорится в отчете автопроизводителя. Чистая выручка увеличилась на 10,4% до 24,13 млрд. долларов, пишет РБК.Операционная выручка возросла на 13,4% до 1,2 млрд. долларов.

Власти России собрались потратить Резервный фонд - вместо повышения налогов

Фото

Об этом заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко