Крупнейший лоукостер Европы заявил о покупке у Boeing 300 самолетов

Крупнейший лоукостер Европы Ryanair объявил о заказе 300 самолетов у Boeing на сумму 40 млрд долларов (31,7 млрд. фунтов стерлингов).

Акции PayPal упали до 5-летнего минимума

Акции PayPal Holdings во вторник, 9 мая, обвалились на 12%. И хотя квартальная прибыль PayPal превзошла ожидания аналитиков, инвесторы обеспокоены сложными операционными условиями компании.

Крупнейшая нефтяная компания Saudi Aramco сообщила о падении прибыли почти на 20%

Крупнейшая нефтяная компания мира Saudi Aramco отчиталась о падении прибыли в I квартале на 19% против аналогичного периода прошлого года.

Nokia C22 будет представлена ​​11 мая

В Twitter Nokia Mobile India официально объявила о том, что их новый смартфон серии C, Nokia C22, будет представлен в Индии всего через два дня. Это означает, что устройство будет запущено 11 мая для индийского рынка. Nokia C22 — крепкое устройство с крепким корпусом и впечатляющим временем автономной работы до трех дней.

В новой версии FSD Beta электромобили Tesla будут полностью управляться искусственным интеллектом

Илон Маск в очередной раз пообещал реализовать полностью автоматическое управление электромобилями Tesla до конца этого года, и на этой неделе он частично объяснил, по какой траектории будут развиваться соответствующие алгоритмы. Если сейчас искусственный интеллект отвечает только за распознавание образов бортовыми камерами, то в скором времени он будет принимать решения в области управления машиной.

ТОП-10 лучших гибридных кроссоверов 2023 по комфорту, мощности и надежности

Кроссоверы и внедорожники пока доминируют на мировых автомобильных рынках благодаря комфорту, практичности и емкости. В этом классе есть множество вариантов, оснащенных разными силовыми установками, включая обычные двигатели внутреннего сгорания, гибридные силовые агрегаты, а также электродвигатели.

Соучредитель Apple предупредил, что ИИ может усложнить обнаружение мошенничества

Соучредитель Apple Стив Возняк предупредил, что искусственный интеллект может быть использован «плохими игроками» и усложнит обнаружение мошенничества и дезинформации.

Индия откажется от дизельных автомобилей до 2027 года

Согласно отчету, подготовленному по заказу министерства нефти, Индия должна запретить транспортные средства в городах с населением более миллиона человек и городах с высоким уровнем загрязнения до 2027 года в рамках перехода страны к зеленой экономике.

Apple начинает продажу восстановленных моделей MacBook Pro 2023 года

Apple впервые в США начала продавать восстановленные 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro с процессорами M2 Pro и M2 Max. Эти модели были представлены в январе вместе с новым Mac mini, еще не доступным в обновленном виде.