Революция: ученые научились доставлять лекарства в мозг с помощью лазера

Фото

Южнокорейские ученые объявили о разработке нового метода доставки лекарств прямо в мозг

Нанопорошок определит приметы преступника на основе анализа отпечатка пальца

Фото

Новый нанопорошок, разработанный исследователями из университета Ньюкасла, способен показать, какого пола преступник, оставивший отпечатки пальцев, что он ел в последнее время и какие медикаменты принимал, передает Вести. Технология позволяет сделать все эти выводы на основе анализа отпечатка всего одного пальца.

В Риме и Венеции увеличивается туристический налог

Фото

Власти Рима и Венеции объявили об увеличении туристического налога, который взимается с каждого приезжающего в эти одни из самых посещаемых городов Италии, передает ИТАР-ТАСС.

К 2050 году в Казахстане доля возобновляемых источников энергии возрастет до 50%

Фото

На сегодняшний день идет активная популяризация возобновляемых источников энергии. К 2050 году их доля вырастет до 50%. Об этом сегодня на пятом заседании метрологов РК сообщил генеральный директор ТОО «Astana solar» Вячеслав Советский, передает корреспондент BNews.kz.

БРК к 2023 году увеличит кредитный портфель до 75%

Фото

Совет директоров АО «Банк развития Казахстана» (дочерняя организация АО «Национальный управляющий холдинг «Байтерек», далее – Банк, БРК) утвердил новую Стратегию, рассчитанную на период 2014-2023 года. В соответствии с обозначенными ключевыми показателями деятельности (КПД), объем кредитного портфеля БРК планируется увеличить до не менее 2,6 трлн тенге в 2023 году с 379 млрд тенге по итогам 2013 года, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу БРК.

Nissan в I квартале 2014 г. увеличил прибыль на треть

Фото

Чистая прибыль японского автоконцерна Nissan в первом квартале 2014 финансового года (истек 30 июня) выросла на 36,7% до 1,1 млрд. долларов, говорится в отчете автопроизводителя. Чистая выручка увеличилась на 10,4% до 24,13 млрд. долларов, пишет РБК.Операционная выручка возросла на 13,4% до 1,2 млрд. долларов.

Власти России собрались потратить Резервный фонд - вместо повышения налогов

Фото

Об этом заявила первый замминистра финансов Татьяна Нестеренко

Vale побила рекорд по добыче железной руды

Фото

Vale побила рекорд по добыче железной руды

Google утроила затраты на поглощения до $4.2 млрд

Фото

Google утроила затраты на поглощения до $4.2 млрд