Экономика США сократилась впервые за три года

Фото

Экономика США в I квартале сократилась на 1% в годовом выражении, сообщило американское Министерство торговли. Это первое падение ВВП с начала 2011г., но рецессия крупнейшей экономике мира не грозит, ситуация стабилизируется уже во втором квартале, полагают аналитики.

Украина получила $750 млн от Всемирного банка

Фото

Украина получила $750 млн кредитных средств Всемирного банка (ВБ) в рамках реализации проекта «Первый кредит на политику развития». Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

Мировое производство зерна в 2014-2015 сельхозгоду упадет на 2%, до 1,94 млрд тонн - IGC

Фото

Международный совет по зерну (Internatilonal Grains Council, igc ) прогнозирует снижение мирового производства зерна в следующем сельскохозяйственном сезоне (с июля 2014 года по июнь 2015 года) на 2% – до 1,937 миллиарда тонн, сообщает РИА Новости со ссылкой на материалы организации.

В Украине с 1 июня вырастут тарифы на электричество на 10%

Фото

Кабинет министров Украины рекомендовал Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики повысить с 1 июня тарифы на электроэнергию для населения более чем на 10%. Об этом сказано в правительственном постановлении №149 от 21 мая.

Отток капитала из России в апреле составил $8 млрд, - Минэкономразвития РФ

Фото

По оценкам Минэкономразвития России, отток капитала в апреле 2014 года с учетом валютных свопов составил около $5 млрд, а без их учета – $8 млрд. «За апрель с учетом валютных свопов – около $5 млрд, а без учета валютных свопов – около $8 млрд, это оценка», – цитирует слова главы ведомства Алексея Улюкаева ИТАР-ТАСС.

200 млн долларов выделит Россия для реализации «дорожной карты» по вступлению Кыргызстана в ТС

Фото

Россия на безвозмездной основе выделит Кыргызстану 200 млн долларов для реализации «дорожной карты» по вступлению республики в Таможенный союз. Соответствующий договор подписан 29 мая в Астане по итогам заседания Высшего евразийского экономического союза, передает корреспондент BNews.kz.

В Украине за I квартал сократилось поступление инвестиций в промышленность на 34,7% - Госстат

Фото

В Украине за I квартал сократилось поступление инвестиций в промышленность на 34,7% - Госстатистики

Россия совместно с Китаем построит крупный порт под Евпаторией

Фото

Россия совместно с Китаем построит крупный порт под Евпаторией

НБУ предоставил одному банку 50 млн грн рефинансирования для поддержки ликвидности

Фото

НБУ предоставил одному банку 50 млн грн рефинансирования для поддержки ликвидности