Швейцарский производитель часов хочет отобрать у Apple бренд iWatch - СМИ

Фото

Подав заявки на регистрацию фирменного торгового знака iWatch в нескольких странах мира, Apple может столкнуться с проблемой защиты этого бренда. Как сообщает macdigger.ru, всемирно известный швейцарский производитель часов Swatch пытается заблокировать торговую марку «iWatch» из-за сходства с названием его собственной линейки часов «iSwatch».

МВФ снизил прогноз роста ВВП Казахстана в 2014 году с 5,75% до 4,75%

Фото

Международный валютный фонд (МВФ) снизил прогноз роста экономики Казахстана в 2014 году с 5,75% до 4,75%, говорится в заявлении миссии фонда, посетившей Казахстан в конце апреля текущего года.

За I квартал 2014г. казахстанцы перевели $254 млрд.

Фото

За первый квартал текущего года через Межбанковскую систему переводов денег (МСПД) и Систему межбанковского клиринга (СМК) было проведено 7,7 млн. транзакций на сумму $254 млрд. Об этом говорится в официальных данных Нацбанка Казахстана.«По сравнению с I кварталом 2013 года количество платежей в платежных системах уменьшилось на 2,7% (на 212,9 тыс. транзакций), сумма платежей увеличилась на 20,2%», – говорится в сообщении.

В Казахстане прожиточный минимум в апреле составил 18 290 тенге – статагентство

Фото

В Казахстане величина прожиточного минимума в апреле 2014 года составила 18 290 тенге, сообщает Агентство РК по статистике.

АБР софинансирует проекты, которые будут кредитоваться из Нацфонда Казахстана

Фото

Азиатский Банк Развития (АБР) предоставит Казахстану помощь в софинансировании проектов, которые будут кредитоваться из специального транша из Национального фонда республики, сообщил генеральный директор АБР по Центральной и Западной Азии Клаус Герхаусер на пресс-конференции в Астане.

Инфляция в Казахстане в апреле 2014 года составила 0,6%

Фото

Уровень инфляции в Казахстане за апрель 2014 года составил 0,6%, сообщает Агентство РК по статистике.По данным ведомства, цены на продовольственные товары за прошедший месяц увеличились на 1%, непродовольственные – на 0,6%, платные услуги – на 0,2%.

ОАЭ ограничивают число иностранных трудовых мигрантов

Фото

Ограничения будут вводиться постепенно

Высокая цена: на развитие Крыма из бюджета РФ выделят до 1 трлн руб.

Фото

Сделки с землей в Крыму временно запрещены

Канада расширяет санкции против России

Фото

Канада расширяет санкции против России