В Японии создадут компьютер, в 100 раз мощнее существующих

Фото

Японский государственный исследовательский институт Рикэн намеревается создать суперкомпьютер нового поколения, который будет в 100 раз мощнее ныне существующей машины под названием Кей, которая также принадлежит этому японскому научному учреждению и занимает четвертое место в мировом рейтинге самых производительных компьютеров.

Bank of America пытается урегулировать ипотечный спор за 9,5 млрд долларов

Фото

Bank of America урегулировал все споры с Федеральным агентством по финансированию жилья США, созданным для сохранения ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, передает РБК.

Больше всего богачей живет в США - исследование

Фото

Больше всего долларовых миллионеров проживает в США. Такие данные приводит исследование телеканала деловых новостей CNBC, передает vesti.ru.

Всемирный банк выделил 526,5 млн долларов на проект CASA-1000

Фото

Совет директоров Группы Всемирного банка одобрил финансирование проекта CASA-1000 в размере 526,5 млн долларов для транспортировки экспортной электроэнергии из Кыргызстана и Таджикистана в Афганистан и Пакистан. Об этом корреспонденту BNews.kz сообщили в представительстве ВБ в КР.

Россия создаст национальную платежную систему

Фото

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в России будет создана национальная платежная система, приведя в пример аналогичные системы Японии и Китая, передает РИА Новости .

В Турции заблокировали YouTube

Фото

В четверг, 27 марта, турецкие власти объявили о закрытии прямого доступа к популярному видеосервису YouTube. Однако объяснять такого решения не стали.

Cреднемесячная зарплата казахстанцев повысилась

Фото

Среднемесячная номинальная заработная плата в Казахстане в феврале 2014 года составила 104 949 тенге и увеличилась по сравнению с соответствующим месяцем 2013 года на 6,3%, в реальном выражении – на 0,8%, указывается в сообщении Агентства РК по статистике.

В России третий ребенок в семье сможет бесплатно получить высшее образование

Фото

Российские семьи смогут бесплатно обучить в вузе третьего ребенка. Соответствующий законопроект подготовил депутат Госдумы из фракции “Справедливая Россия” Олег Нилов.

Кредит МВФ почти вдвое дешевле для Украины, чем российский займ

Фото

Финансирование от МВФ - это самые дешевые деньги в мире, которые может привлечь государство