НБУ предоставил рефинансирование еще 9 банкам

Фото

НБУ предоставил рефинансирование еще 9 банкам

Отток депозитов из банков с 27 января составляет 9-10% - НБУ

Фото

Отток вкладов из банков составляет 9-10%, - НБУ

Кредитный рейтинг России под угрозой из-за ее позиции по Украине - Moody's

Фото

Кредитный рейтинг России под угрозой из-за ее позиции по Украине - Moody's

Телескоп из Сибири зафиксировал взрыв звезды, произошедший 12 млрд лет назад

Фото

Робот-телескоп, установленный на астрофизическом полигоне Иркутского государственного университета (ИГУ) в высокогорной Тунскинской долине зафиксировал далекий взрыв в космосе, сообщает Росбалт.

Нижегородские ученые нашли нанокристаллы в челябинском метеорите

Фото

Ученые из Нижегородского университета при исследовании фрагментов Челябинского метеорита обнаружили в них естественные магниево-железные нанокристаллы, говорится в статье, опубликованной в журнале Scientific Reports, передает РИА Новости .

Beeline в Казахстане в 2013 году увеличил операционную выручку на 3,3%

Фото

ТОО “Кар-Тел” (входит в группу Vimpelcom, предоставляет услуги связи под торговой маркой Beeline на территории Казахстана) по итогам января-декабря 2013 года получило операционную выручку в размере 127,748 миллиарда тенге против 123,665 миллиарда тенге в 2012 году, говорится в отчете компании. Показатель ebitda за 2013 год сложился в размере 59,435 миллиарда тенге (рост на 1%). Между тем рентабельность по ebitda в отчетном периоде составила 46,5% против 47,6% в 2012 году.

Ряд крупных компаний Германии интересуется инвестированием в экономику Казахстана

Фото

Ряд крупных компаний Германии выразили заинтересованность в реализации проектов в Казахстане, сообщает пресс-служба министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Ежемесячный платеж по кредитам в Казахстане не должен превышать 50% дохода заемщика – Нацбанк

Фото

Казахстанские банки должны отказывать потенциальным заемщикам в выдаче кредитов, если ежемесячный платеж по ним «и другим ранее выданным займам» будет превышать 50% от среднего дохода клиента, следует из постановления Национального банка республики, опубликованного в четверг.

Швейцария, Индия и Чили хотят, среди прочих, создать зону свободной торговли с ТС

Фото

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) получила около 40 предложений по заключению договоров о зоне свободной торговли, сообщил президент России Владимир Путин, открывая заседание Высшего Евразийского экономического совета на уровне глав государств.