ОЭСР приостановила подготовку к вступлению России в организацию

Фото

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) приостанавливает процесс вступления России в организацию, говорится в сообщении ОЭСР, передает Прайм .

Банки Казахстана и Китая войдут в зону оказания финансовых услуг МЦПС «Хоргос»

Фото

Банки Казахстана и Китая войдут в зону оказания финансовых услуг МЦПС «Хоргос», передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Палаты предпринимателей Алматинской области.

Париж утопает в смоге

Фото

Почти в трети из 22 регионов континентальной Франции в середине недели был объявлен наивысший уровень опасности в связи с загрязнением воздуха. Показатели по концентрации вредных взвесей практически одновременно подскочили на севере страны, в центральных и восточных районах, в окрестностях Парижа, сообщает Ecowars.tv.

Медики нашли новый способ борьбы с раком

Фото

Американские медики считают, что нашли новый способ борьбы с раком. Выяснилось, что искать и уничтожать раковые клетки можно, ориентируясь по аномально большому числу молекул АТФ, которое в них содержится. Это соединение (АТФ) связано с обеспечением энергией многочисленных биохимических реакций, протекающих в организме, сообщает YTPO.ru со ссылкой на Nature Communications.

Форум «СНГ и новые форматы взаимодействия» пройдет в Москве

Фото

Международный экономический форум «СНГ и новые форматы взаимодействия» пройдет в Москве в пятницу, 14 марта, передает собственный корреспондент BNews.kz со ссылкой на сообщение пресс-службы Исполнительного комитета СНГ.

ЕП одобрил пакет помощи ЕС Украине на 11 млрд евро - резолюция

Фото

Европарламент (ЕП) одобрил предложения Еврокомиссии (ЕК) по оказанию Украине финансовой поддержки, говорится в резолюции Европарламента, передает РИА Новости .

США отказали Украине в предоставлении военной помощи

Фото

США приняли решение отказать новым властям Украины в предоставлении военной помощи. Об этом сообщила в четверг газета The Wall Street Journal.

Инвестиции в основной капитал в Казахстане в январе-феврале выросли на 1,1%

Фото

В Казахстане в январе-феврале 2014 года инвестиции в основной капитал составили 523,8 миллиарда тенге, что на 1,1% больше, чем в аналогичном периоде 2013 года, сообщило Агентство республики по статистике.

Госдолг Казахстана за пять лет увеличился в два раза

Фото

В начале недели агенство Bloomberg сообщило, что долги государств по всему миру выросли на 40 процентов за последние шесть лет. Мировая тенденция роста не обошла и Казахстан.