В США выбрали лучшие двигатели года

Фото

Американское издание Ward’s Auto опубликовало итоги 20-го по счету конкурса на звание лучшего автомобильного двигателя.

Иностранцам в Армении будут возвращать НДС с приобретенных в стране дорогих товаров

Фото

Иностранцам в Армении будут возвращать НДС с приобретенных в стране дорогих товаров, следует из решения, принятого в четверг на заседании правительства, передает РИА Новости .

Зарплата британских парламентариев увеличится к 2015 году на 9,3%, составив 74 тыс фунтов

Фото

Зарплата британских парламентариев увеличится к 2015 году на 9,3 процента, составив 74 тысячи фунтов стерлингов (121 тысячу долларов) ежегодно, передает РИА Новости со ссылкой на независимую комиссию по контролю за соблюдением парламентских стандартов.

Банковская троянская программа Hesperbot научилась красть биткоины – ESET

Фото

Новая модификация банковского трояна Hesperbot обладает возможностями по краже виртуальной валюты биткоин, говорится в сообщении антивирусной компании eset , передает РИА Новости .

S&P подтвердило рейтинги Казахстана "ВВВ+/А-2" со стабильным прогнозом

Фото

Международное рейтинговое агентство Standard&Poors подтвердило долгосрочный и краткосрочный суверенные кредитные рейтинги Казахстана в иностранной и национальной валюте “ВВВ+/А-2” со стабильным прогнозом, сообщается в пресс-релизе агентства.

Уровень безработицы в Казахстане в ноябре не изменился и составил 5,2%

Фото

Уровень безработицы в Казахстане в ноябре 2013 года по сравнению с предыдущим месяцем не изменился и составил 5,2%, численность безработных составила 468,1 тысячи человек, сообщает агентство республики по статистике.

Казахстанцы задолжали за коммунальные услуги около 5 млрд тенге

Фото

Задолженность жителей Казахстана за коммунальные услуги составила около пяти миллиардов тенге на 1 декабря текущего года, сообщает пресс-служба премьер-министра республики по итогам совещания в правительстве.

ФНБ договорился о продаже Утемуратову доли в «Темiрбанке» и части акций в «Альянс Банке»

Фото

Казахстанский фонд национального благосостояния (ФНБ) «Самрук-Казына» завершил переговоры по продаже своей доли в АО «Темiрбанк», а также части принадлежащих фонду акций в АО «Альянс банк» Булату Утемуратову, сообщила пресс-служба фонда.

Samsung проиграл судебное разбирательство Apple в Южной Корее

Фото

Крупнейший производитель смартфонов южнокорейская компания Samsung Electronics проиграла судебное дело своему главному конкуренту компании Apple в четверг в Южной Корее, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Ренхап.