ЕС совсем скоро введет безвизовый режим для Молдовы - председатель Еврокомиссии

Фото

В ЕС считают, что Молдова выполнила все необходимые требования для визовой либерализации с ЕС

Продавцом первого из "замороженных" депозитов в банке Bank of Cyprus стал гражданин России

Фото

Россиянин первым сумел избавиться от "замороженного" депозита на Кипре

Российский "Сбербанк" ограничил выдачу наличных по дебетовым картам в 2-4 раза

Фото

"Сбербанк" ограничил выдачу наличных по дебетовым картам

Финпол призывает казахстанские банки снизить ставки комиссий за безналичный расчет

Фото

Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) призывает казахстанские коммерческие банки снизить ставки комиссий за безналичный расчет для снижения объемов обналичивания со стороны юридических лиц, сообщил в пятницу первый заместитель председателя финпола Андрей Лукин.

До 1 млн телевизоров ежегодно будет выпускать новый завод в Казахстане

Фото

До миллиона телевизоров в год будут производить на заводе LG Electronics, который построят в специальной экономической зоне «Парк информационных технологий «Алатау», сообщил вице-министр индустрии и новых технологий Альберт Рау на парламентских слушаниях в сенате.

Уменьшение сегмента ПК и рост рынка мобильных гаджетов

Фото

Эксперты международных исследовательских организаций и подавляющее большинство журналистов, сокрушаются по поводу уменьшения рыночной доли настольных компьютеров. Сложившуюся ситуацию связывают с ошеломляющим ростом продаж планшетов и смартфонов. Но изменение рыночного поведения людей может происходить не только по этой причине.

Ущерб от коррупции при реализации госпрограмм в Казахстане превысил 6 млрд тенге с начала 2013г

Фото

Агентство Республики Казахстан по борьбе с экономической и коррупционной преступностью (финпол) за 10 месяцев выявило 264 финансовых преступления при реализации государственных программ, сообщил в пятницу первый заместитель председателя Агентства Андрей Лукин.

Казахстанские банки не должны ждать, что государство решит все их проблемы - Келимбетов

Фото

Казахстанские банки не должны ждать, что государство возьмет на себя решение всех их проблем, в противном случае они могут стать аутсайдерами в Едином экономическом пространстве, заявил в пятницу в Алматы на конференции, посвященной 20-летию национальной валюты, глава Нацбанка Казахстана Кайрат Келимбетов.

Fitch подтвердило рейтинг Казахстана "ВВВ+", прогноз стабильный

Фото

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Казахстана в иностранной валюте “ВВВ+”, РДЭ в национальной валюте “А-” и краткосрочный рейтинг “F2” со стабильным прогнозом, сообщаетПрайм со ссылкой напресс-релиз агентства.