Ослабление напряженности вокруг Сирии продолжает тянуть вниз цены на нефть

Фото

Нефть дешевеет в понедельник более чем на 1% на фоне рамочного соглашения РФ и США, предусматривающего обеспечение безопасности и уничтожение в четко установленные сроки арсеналов химического оружия в Сирии, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм.

Доллар дешевеет на фоне отказа Саммерса участвовать в гонке за пост главы ФРС

Курс доллара к мировым валютам снижается в понедельник на фоне решения бывшего главы министерства финансов США Лоуренса Саммерса отозвать свою кандидатуру на пост главы Федерального резерва, свидетельствуют данные торгов, передает Прайм .

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 153,37 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM) и в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT) и в долларах США (EURUSD_SPT).

Правительство Кыргызстана намерено возродить пятилетки

Фото

Правительство Кыргызстана планирует возродить планы развития страны на 5, 10, 15 лет . Об этом сообщил заместитель министра экономики и антимонопольной политики КР Санжар Муканбетов на заседании комитета по международным делам в понедельник.

Снизить стоимость интерконнекта в Казахстане до 4-5 тенге предполагает АЗК

Агентство по защите конкуренции Казахстана предполагает, что стоимость интерконнекта в стране может снизиться до 4-5 тенге за минуту связи, сообщил в понедельник глава АЗК Болатбек Куандыков.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 153,38 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Биржи США согласились останавливать торговлю во время чрезвычайных ситуаций

Фото

Биржи США согласились с мнением регуляторов, и проведут реформы своих процессов биржевой торговли

Американская авиакомпания по ошибке продала билеты по 5 долларов

Фото

Об этом пишет газета Chicago Tribune.

Вдогонку за Apple: Samsung пообещала смартфоны с 64-битными процессорами

Фото

Вдогонку за Apple: Samsung пообещала смартфоны с 64-битными процессорами