Из государств БРИК только Китай будет богатеть

Фото

Единственное государство среди четверки крупных развивающихся государств, которое займет достойное место в списке стран с высоким доходом, по стандартам Всемирного банка, – это Китай, пишет Forbes. Ручир Шарма, экономист Morgan Stanley и автор книги Breakout Nations, сказал в интервью газете China Daily в Пекине, что у этой страны гораздо больше шансов стать богаче, чем у трех ее партнеров по БРИК.

Suzuki намекнет концептом на дизайн будущих кроссоверов

Фото

Компания Suzuki опубликовала первые изображения концептуального компактного кроссовера iV-4, который будет официально представлен на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Новинка призвана продемонстрировать то, в каком направлении будет развиваться будущая линейка вседорожников японской марки.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 153,47 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Прибыль Deutsche Bank упала почти в 2 раза

Фото

Прибыль Deutsche Bank упала почти в 2 раза

МВФ одобрил выделение 1,7 млрд евро помощи Греции

Фото

МВФ одобрил выделение 1,7 млрд евро помощи Греции

В Японии при рекордно низкой безработице обвалилось промпроизводство

Фото

Промышленное производство в Японии в июне по сравнению с маем упало на 3,3 процента, что стало антирекордом с марта 2011 года

Доходы ОПЕК от продажи нефти достигли нового рекорда

Фото

Доходы ОПЕК от продажи нефти достигли нового рекорда

В Народном банке Казахстана - изменения в составе совета директоров

Фото

АО «Народный банк Казахстана» сообщает о досрочном прекращении полномочий члена совета директоров – независимого директора Кадыржана Дамитова по собственной инициативе с 31 июля т.г. в соответствии с поданным уведомлением.К.Дамитов занимал данную должность с 23 апреля 2010 года.

Мажоритарии ENRC могут привлечь $1,7 млрд у Сбербанка и ВТБ для выкупа акций - S&P

Фото

Консорциум в составе крупных акционеров казахстанской горнодобывающей группы Eurasian Natural Resources Corp. plc ( enrc ) и правительства республики может привлечь кредит объемом около 1,7 миллиарда долларов у российских банков ОАО “Сбербанк России” и ОАО “Банк ВТБ” для финансирования сделки по выкупу акций компании у миноритарных акционеров, сообщило рейтинговое агентство Standard&Poor’s.