Газпром купит киргизскую ГТС за $1

Фото

В соответствии с договоренностями сторон, в Киргизии будет создано дочернее предприятие «Кыргызгаза»

МВФ: Три главных фактора риска для мировой экономики

Фото

Международный валютный фонд понизил прогноз по темпам роста ВВП мировой экономики. Вслед за публикацией доклада, эксперты фонда выделили три основных фактора риска, которые могут затормозить глобальный рост, сообщает Rambler.

За полгода объем инвестиций в основной капитал вырос почти на 8% - Агентство РК по статистике

Фото

За первое полугодие 2013 года объем инвестиций в основной капитал возрос почти на 8%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил председатель Агентства РК по статистике Алихан Смаилов в ходе еженедельного брифинга, сообщается на сайте Премьер-министра.

В июне валовые международные резервы Нацбанка уменьшились на 7,9%

Фото

В июне 2013 года произошло снижение международных резервов Национального банка, валовые международные резервы уменьшились на 7,9% до 26,1 млрд долларов (с начала года наблюдалось снижение на 7,6%), передает BNews.kz со ссылкой на пресс-службу Национального банка РК.

Банк Швейцарии открыл свой первый иностранный филиал в Сингапуре

Фото

Национальный банк Швейцарии открыл первый иностранный филиал в Сингапуре. По мнению руководства банка, сделанный шаг позволит улучшить процедуру управления валютными резервами, значительная часть которых состоит из азиатских активов (более 50 млрд долл.), передает Reuters.

Microsoft отрицает передачу властям доступа к Outlook и Skype

Фото

Microsoft не предоставляет властям всеобъемлющий доступ к почтовому клиенту Outlook, популярному сервису Skype и хранилищу файлов SkyDrive, заявил РИА Новости представитель компании, комментируя сообщение британской газеты Guardian.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 152,44 тенге, евро - 199,58 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Безработица в благополучной Австралии достигла четырехлетнего рекорда

Фото

Безработица в благополучной Австралии достигла четырехлетнего рекорда

Nokia выпустила свой мессенджер

Фото

Nokia выпустила свой мессенджер