Curiosity помог ученым оценить количество радиации на пути к Марсу

Фото

Марсоход Curiosity помог американским ученым выяснить, что путешественники к Марсу поглотят потенциально смертельную дозу космической радиации, свыше 1 зиверта ионизирующего излучения, что указывает на необходимость установки особых "убежищ" на борту космических кораблей, говорится в статье, опубликованной в журнале Science, передает РИА Новости.

Активисты движения Blockupy пытаются блокировать работу ЕЦБ во Франкфурте

Фото

Активисты антикапиталистического движения Blockupy в пятницу утром пытаются сорвать работу Европейского центрального банка, который расположен в деловом квартале Франкфурта-на-Майне, передает РИА Новости.

Экономика Индии в 2012-2013 фингоду показала минимальный за 10 лет рост в 5%

Фото

Рост ВВП Индии по итогам 2012-2013 финансового года, завершившегося 31 марта, составил 5% в годовом исчислении, что является минимальным показателем за последние десять лет, сообщает национальное статистическое агентство страны, передает Прайм.

Жители Земли разбогатели в 2012 году на 7,8%, до $135,5 трлн - доклад

Фото

Мировые финансовые активы, находящиеся в частных руках, в 2012 году выросли на 7,8% по сравнению с предыдущим годом и составляют 135,5 триллиона долларов, говорится в докладе Global Wealth 2013, опубликованном в пятницу консалтинговой компанией Boston Consulting Group (BСG), передает РИА Новости .

Предельные розничные цены на ГСМ не будут повышаться в июне в Казахстане - АРЕМ

Фото

Предельные розничные цены на ГСМ не будут повышаться в июне в Казахстане, говорится в сообщении агентства республики по регулированию естественных монополий.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 151,36 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Высокий уровень долгов тормозит развитые страны - заместитель главы банка Англии

Фото

Высокий уровень долгов тормозит развитые страны

Китайская компания купит крупнейшего свиновода в мире за $4,7 млрд

Фото

Китайцы купят крупнейшего свиновода в мире

Google будет выпускать интеллектуальный смартфон MotoX

Фото

Google выпустит интеллектуальный смартфон MotoX