Американцы оправились от кризиса: в США резко вырос спрос на ипотеку

Фото

Спрос на ипотеку в США резко вырос

Курс китайской валюты достиг рекордного максимума с 2005 года

Фото

Курс китайского юаня достиг рекордного максимума с 2005 г

Банк Кипра продаст свои «дочки» в Украине и РФ

Фото

Банк Кипра продаст «дочки» в Украине и РФ

Дефицит бюджета США в мае вырос на 11%

Фото

Дефицит бюджета США вырос на 11% в мае

Amazon начал продавать 3D-принтеры, цена прибора около $2 тыс.

Фото

Гигант мирового интернет-ритейла запускает продажу 3D-принтеров

За 4 года в обрабатывающую промышленность вложено прямых иностранных инвестиций столько же, сколько за 16 лет до ГП ФИИР – А.Исекешев

Фото

За последние 4 года в обрабатывающую промышленность вложено прямых иностранных инвестиций (ПИИ) столько же, сколько за 16 лет до программы ФИИР. Об этом сообщил вице-премьер - министр индустрии и новых технологий Асет Исекешев, отвечая на вопросы корреспондента газеты «Егемен Қазақстан».

Газ для жителей Кызылординской области поднимется в цене за 3-4 года

Фото

Газ для жителей Кызылординской области поднимется в цене в течение 3-4 лет. Об этом сообщил в ходе пленарного заседания в Сенате парламента министр нефти и газа Сауат Мынбаев, передает корреспондент BNews.kz.

США ослабили санкции в отношении Сирии

Фото

США ослабили экономические санкции в отношении Сирии для оказания помощи оппозиции страны. С соответствующим заявлением 12 июня выступил Госдепартамент США .

Британцы столкнулись с рекордным сокращением зарплат

Фото

Сокращение зарплат в Великобритании с 2008 года стало рекордным по сравнению с любым другим пятилетним периодом во всей современной истории страны. Об этом сообщается в докладе Института бюджетно-налоговых исследований (Institute for Fiscal Studies). По данным института, за последние пять лет зарплаты в Великобритании сократились на шесть процентов.