Индия увеличила военный бюджет на 14% - до 37 млрд. долл

Фото

Индийским военным разрешили потратить 37 миллиардов долларов

Apple придется ждать революционное защитное стекло не менее 3 лет

Фото

Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет

Ученые создали почти идеальное биотопливо

Фото

Ученые создали «бактериальное спиртовое биотопливо»

Япония стала крупнейшим держателем активов США, опередив Китай

Фото

Япония была владельцем американских акций, долгосрочных и краткосрочных долговых обязательств на сумму $1,84 трлн, тогда как Китай - на $1,59 трлн

Зонды RBSP нашли третий радиационный пояс Земли

Фото

Зонды rbsp , изучающие радиационные пояса Земли, обнаружили, что “космический щит” нашей планеты состоит не из двух, а из трех слоев, один из которых то появляется, то исчезает, говорится в статье, опубликованной в журнале Science.

Испания снова превысила целевой показатель ВВП в 6,3%

Фото

В 2012 году Испания достигла уровня бюджетного дефицита в 6,7% от общего показателя ВВП страны, заявил глава испанского правительства Мариано Рахой. Данный показатель внесут в бюджетную отчетность, которую направят в Брюссель на рассмотрение Европейской комиссии.

Прожиточный минимум в феврале вырос на 0,7%

Фото

Величина прожиточного минимума в Казахстане в среднем на душу населения, рассчитанная исходя из минимальных норм потребления основных продуктов питания, в феврале 2013г. составила 17,096 тысячи тенге, что на 0,7% больше, чем в январе 2013 года, сообщило агентство по статистике.

Инфляция в Казахстане в феврале составила 1%, с начала года 1,9%

Фото

Индекс потребительских цен в Казахстане в феврале 2013 года в сравнении с предыдущим месяцем составил 101%, сообщило агентство по статистике.

Казахстанский бизнес испытывает дефицит доступного долгосрочного кредитования, - эксперт

Фото

В течение прошлого года сложилась тенденция того, что финансирования основного капитала казахстанских компаний происходило преимущественно за собственных средств бизнеса – около 60%. Директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов считает, что дело в дефиците долгосрочных кредитов по низким ставкам.