Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,56 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Убыток одного из крупнейших банков Испании достиг рекорда за всю историю страны - 19,06 млрд евро

Фото

Убытки связаны со списанием активов и убыточными видами деятельности

Основатель Google назвал смартфоны бесполезными

Фото

Слова миллиардера, произнесенные 27 февраля на конференции TED в Лонг-Бич в штате Калифорния, приводит CNET

На смартфонах появится полноценный "сенсорный" Photoshop

Фото

Максимальный размер обрабатываемого изображения - 12 мегабайт

На «Вольво» можно будет ездить с постоянно включенным дальним светом

Фото

Обновленные Volvo S60, V60 и XC60, мировая премьера которых состоится на мартовском моторшоу в Женеве, будут оснащаться усовершенствованной системой автоматического переключения дальнего света Active High Beam Control. Ранее она для предотвращения ослепления встречных водителей самостоятельно переключала дальний свет на ближний, а теперь можно будет ездить с постоянно включенным дальним.

Минфин РФ предлагает ограничить наличные расчеты, чтобы собрать больше налогов

Фото

Через два года может вступить в силу законопроект, предложенный Минфином, согласно которому 300 тысяч рублей наличными может стать пределом для расчетов. Минфин предлагает ввести этот лимит как антикоррупционную меру. Но выйти все может с точностью до наоборот, передает Newsru.com .

Дочерняя структура холдинга Усманова продаст акции Mail.Ru Group на $580 млн

Фото

Компания Ardoe Finance, являющаяся дочерней структурой холдинга Алишера Усманова USM Holdings Limited, намерена продать 15,538 млн акций российской интернет-компании Mail.Ru Group примерно на $580 млн, – передает РИА Новости со ссылкой на сообщение на сайте Лондонской фондовой биржи.

Юань пользуется спросом в международных платежах

Фото

Юань за год смог подняться с 20-й на 13-ю строчку рейтинга популярности валют в международных платежах, свидетельствуют данные Международной межбанковской системы передачи информации и совершения платежей ( SWIFT ). Китайская валюта оставила позади датскую, российскую, южноафриканскую, новозеландскую, турецкую, венгерскую и мексиканский песо.

Банк Англии предложил ввести отрицательные ставки по остаткам на корсчетах

Фото

В процессе поиска новых мер стимулирования экономического роста банк Англии рассматривает возможность введения отрицательных ставок по средствам, которые банки размещают на его счетах, сообщают Ведомости . Пол Такер, заместитель председателя банка Англии по финансовой стабильности, выступая перед парламентским комитетом по экономической политике, заявил, что он предложил эту меру на заседании комитета центробанка по денежной политике.