На Марсе нашли скелет животного

Фото

Американский марсоход Curiosity запечатлел на Красной планете cкелет неизвестного животного. По своей структуре он напоминает кости ящерицы.

В Алматы обсудили текущую ситуацию в банках Казахстана

Фото

Ситуация в банках страны была обсуждена сегодня в Алматы на круглом столе на тему: «Управление портфелем стрессовых активов коммерческого банка: современные вызовы и казахстанский опыт».Заседание посвящено 50-летию Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова – организатора мероприятия.

Инвесторы возвращаются в Грецию

Фото

Инвесторы перестали бояться выхода Греции из еврозоны, – пишет The Wall Stret Journal .

ГЦБ привлекательнее внешних активов

Фото

Нацбанк планомерно сокращает свои выпуски облигаций (в 3,6 раз за год), тогда как ГЦБ Минфина нарастают в объемах (прирост на 39%). Но остается неясным, сократится ли объем рынка госбумаг при создании единого НПФ.

LIBOR рассчитает новый оператор

Фото

Британская банковская ассоциация вчера на чрезвычайном заседании одобрила передачу расчета LIBOR новому оператору, – сообщает Reuters .

Казахстанские банки не гарантируют клиентам вознаграждения по депозитам более 9%

Фото

Ставки вознаграждения по депозитам, рекомендуемые Казахстанским фондом гарантирования депозитов (КФГП) составляет 9% для вкладов в тенге и 5,5% годовых для вкладов в иностранной валюте. Однако многие казахстанские банки для привлечения клиентов обещают своим вкладчикам доход более 9% на вклады в тенге.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,30 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Британии потребуются годы для возврата к кредитному рейтингу "ААА"

Фото

Бывший министр юстиции Кеннет Кларк считает, что в снижении рейтинга страны нет ничего удивительного

Intel представит новый процессор для планшетов - Merrifield

Фото

Готовые устройства появятся на рынке в начале следующего года