"Банкам нужно дать возможность финансировать предприятия под более низкий процент"

Фото

Зампред правления “Народного Банка” Станислав Кособоков рассказал “Къ”, что на заседаниях “Союза Атамекен” и рабочих групп партии “НурОтан” разрабатывается вопрос о том, как дать возможность коммерческим банкам снизить фондирование до 1-2%, чтобы выдавать кредиты всего под 5-6%.

ЕАБР и "АСБ Беларусбанк" построят прокатный стан

Фото

Евразийский банк развития и “АСБ Беларусбанк” совместно профинансируют строительство нового прокатного стана, сообщает пресс-служба банка.

Рейтинг казахстанских банков по выдаче долгосрочных кредитов, - Reuters

Фото

Рейтинг ведущих банков Казахстана по выдаче долгосрочных кредитов по прогнозам международных рейтинговых агентств Standard&Poor’s (S&P), Moody’s и Fitch выдал www.reuters.com

Мировые банки наращивают капитал, чтобы встретиться с законом "Базель III"

Фото

Банки всеми силами наращивают капитал, чтобы быть готовыми к вступлению в силу нормативов “Базель III”, – сообщают Ведомости . Как сообщается, в ход идут в том числе и косметические меры. Deutsche Bank недавно пересчитал по собственной методике объем активов, взвешенных с учетом риска, по состоянию на IV квартал 2012 года – в итоге объем активов сократился на 26 млрд евро ($34,8 млрд).

Moody's повысило долгосрочные рейтинги "БТА Банка"

Фото

Международное рейтинговое агентство Moody’s Investors Service повысило долгосрочные рейтинги “БТА Банка” в иностранной и местной валюте до “Caa1” с “Caa2”. Об этом стало известно из сообщения самого агентства.

С интернет-банкингом и мобильным банкингом можно подождать пару лет, - эксперт

Фото

С полноценным интернет-банкингом и мобильным банкингом кредитные организации могут подождать еще несколько лет. Такое мнение высказал на IV церемонии “Банк года” член правления ДжиИ Мани Банка Эльман Мехтиев.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,23 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

НБУ назвал самые убыточные банки

Фото

Лучшим за 2012 год НБУ назвал финрезультат Приватбанка

В Германии цены на электроэнергию выросли на 12,1%

Фото

По сравнению с предыдущим месяцем инфляция в январе снизилась на 0,5%