Французская компания Danone объявила о сокращении 10% персонала

Фото

Такие данные приведены в обнародованном сегодня годовом отчете по итогам деятельности фирмы

JP Morgan понижает прогнозы по "Халыкбанку"

Фото

JP Morgan понизил прогноз по акциям «“Народного банка” из-за возможной покупки НПФ “Народного” государством за акции БТА банка. Опрошенные “Къ” эксперты видят риски не столько от возможной экспроприации, сколько от того, что акционерам “Халык банка” может достаться не самый качественный актив.

Институт корпоративной тайны слабеет

Фото

После более чем триллионных расходов на кризис, страны еврозоны особенно рады притокам иностранного капитала. Но на практике многие европейцы бегут от растущих налогов.

От решения Visa о переносе ответственности пострадают некоторые казахстанские банки

Фото

Решение Visa о переносе ответственности может не очень хорошо повлиять на те казахстанские банки, которые еще не перешли на чиповые технологии, считает директор департамента кредитных карт “Казкоммерцбанка” Инесса Еспенбетова. “Большинство мошеннических операций по картам идет из регионов, которые не перешли на чиповые стандарты. Соответственно, оспаривание таких операций для банков РК сейчас затруднительно”, – поясняет спикер.

Московская биржа может допустить к торгам зарубежные индексные фонды.

Фото

Московская биржа решила повысить объем операций на фондовой площадке, допустив к торгам иностранные индексные фонды – etf (exchange traded funds), – сообщает www.rbc.ru .

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,55 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия по: доллару США с расчетами Т+1 в тенге (USDKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в тенге (EURKZT_TOM), евро с расчетами Т+1 в долларах США (EURUSD_TOM), доллару США с расчетами Т+2 в тенге (USDKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в тенге (EURKZT_SPT), евро с расчетами Т+2 в долларах США (EURUSD_SPT).

Билл Гейтс раскритиковал Microsoft за отставание от Apple и Google

Фото

Гейтс все же верит в успех мобильной платформы Microsoft

ЕС ужесточил санкции против КНДР

Фото

Совет Евросоюза принял сегодня новый пакет санкций против Северной Кореи в связи с ядерными испытаниями в этой стране.

Фунт слабеет относительно доллара и евро

Фото

Английский фунт стерлингов продолжает падение по отношению к доллару и евро на торгах понедельника на фоне продолжающихся опасений из-за состояния британской экономики.