Возврат активов "БТА банка" может привлечь инвестора, - эксперт

Фото

Завершение судебного разбирательства по делу экс-главы “БТА Банка” Мухтара Аблязова и скорейший возврат активов способны увеличить шансы продажи банка в 2013 году госфондом “Самрук-Казына”. Такую позицию в комментариях “Къ” выразил аналитик инвестиционного холдинга “ФИНАМ” Антон Сороко.

Инфляция в Казахстане в феврале 2013г составила 0,8% - уточненные данные

Фото

Инфляция в Казахстане в феврале 2013 года составила 0,8%, сообщает агентство республики по статистике.

СП ЛУКОЙЛа и PetroKazakhstan привлекло второй транш кредита в $150 млн

Фото

“Тургай Петролеум”, совладельцами которого являются ЛУКОЙЛ и PetroKazakhstan, привлек второй транш кредитного финансирования в размере 150 миллионов долларов, передаетПрайм со ссылкой насообщение оператора зарубежных проектов ЛУКОЙЛа – “ЛУКОЙЛ Оверсиз”.

Рост ВВП Казахстана в 2013 году ожидается на уровне 6% - министр экономики и бюджетного планирования

Фото

Рост ВВП Казахстана в 2013 году ожидается на уровне 6%.Об этом сообщил министр экономики и бюджетного планирования РК Ерболат Досаев на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.

На $85 млрд сократился госбюджет США

Фото

Президент США Барак Обама подписал указ о принудительном сокращении расходов государственнного бюджета на $85 млрд. Эффект от данного решения в целом повлияет на 2013 год, – сообщает пресс-служба Белого Дома США .

«Альянс Банк» готовят к продаже

Фото

Листинг акций восьмого по величине банка РК, по мнению экспертов, имеет больше предпродажную направленность, нежели ориентацию на частных инвесторов.

Нацбанк РК приостановил в части обменных операций с наличной иностранной валютой действие лицензии АО «Kaspi Bank»

Фото

Национальный банк Республики Казахстан приостановил в части обменных операций с наличной иностранной валютой действие лицензии АО «Kaspi Bank» на проведение банковских операций и осуществление деятельности на рынке ценных бумаг.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,71 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Vitol показал минимальную рентабельность за последние четыре года

Фото

Кроме того, в 2012 году компания продала 261 миллион тонн нефти и нефтепродуктов против 273 млн в 2011 году