Аяз Бакасов стал зампредправления "Евразийского банка"

Фото

Заместителем председателя правления АО «Евразийский банк» назначен Аяз Бакасов, – сообщает пресс-служба банка. Господин Бакасов официально вступил в должность с 1 февраля 2013 года.

Объем инвестиций в основной капитал в РК вырос в январе 2013г на 7,5% - до Т217,7 млрд

Фото

Объем инвестиций в основной капитал республики Казахстан вырос в январе 2013 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 7,5%, сообщается на официальном сайте премьер-министра .

Фонд Катара может вложить в российский ВТБ $3,5 млрд

Фото

Суверенный фонд Катара может инвестировать в ВТБ от $3 млрд до $3,5 млрд, – пишет Daily Telegraph . Сделка находится в продвинутом состоянии, о ней может быть объявлено уже на следующей неделе, правда, она еще не подписана и может сорваться, отмечает газета. Организаторы возможной сделки – Goldman Sachs и Citigroup.

ВВП Германии в IV квартале 2012 года сократился на 0,6%

Фото

ВВП Германии сократился на 0,6% в IV квартале 2012 года по сравнению с данными за III квартал, когда он вырос на 0,2%, – сообщают со ссылкой на данные Федерального статистического управления страны. Экономисты прогнозировали сокращение на 0,5%.

BNP Paribas увеличил в 2012 году чистую прибыль на 8,3%

Фото

Чистая прибыль крупнейшей в еврозоне французской банковско-финансовой группы BNP Paribas по итогам 2012 года выросла на 8,3% по сравнению с 2011 годом и составила 6,55 млрд евро. Выручка группы за 12 месяцев сократилась на 7,8% — до 39,07 млрд евро.

Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,54 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

Юридические баталии: Google хочет судиться с британским телекомунникационным гигантом

Фото

Google продолжает бороться за интеллектуальную собственность

Android остается ведущей операционной системой на рынке смартфонов

Фото

По подсчетам Gartner, половина продаж смартфонов пришлась на продукцию двух компаний: Samsung Electronics и Apple. Китайская Huawei заняла третье место. В 2012 году она реализовала на 73,8% устройств больше, чем в 2011 году.

Apple проиграла бразильцам спор за права на слово «iPhone»

Фото

Бразильский регулятор INPI (Instituto nacional da propriedade industrial, Национальный институт промышленной собственности) отказал Apple в правах на торговую марку iPhone, сообщает Agence France-Presse .