Банк Англии предложил ввести отрицательные ставки по остаткам на корсчетах

Фото

В процессе поиска новых мер стимулирования экономического роста банк Англии рассматривает возможность введения отрицательных ставок по средствам, которые банки размещают на его счетах, сообщают Ведомости . Пол Такер, заместитель председателя банка Англии по финансовой стабильности, выступая перед парламентским комитетом по экономической политике, заявил, что он предложил эту меру на заседании комитета центробанка по денежной политике.

Мировые банки замешаны в мошенничестве

Фото

Регуляторы, занимающиеся делами о манипулировании ставкой LIBOR , рассчитывают достичь мирового соглашения с еще как минимум с тремя финансовыми организациями к сентябрю или закрыть дела иным способом, – сообщает The Wall Street Journal . Однако пока неясно, готовы ли сами компании пойти на сделку со следствием.

Рост банковского кредитования в Казахстане в этом году может составить 12-15%

Фото

Рост банковского кредитования в Казахстане может составить в этом году 12-15%, что сопоставимо с показателем прошлого года в 13%, сказал в интервьюПраймглава Национального банка РК Григорий Марченко.

Сбербанк увеличит долю торгового финансирования в общем объеме внешнеторгового оборота РФ до 15%

Фото

Группа Сбербанка планирует увеличить долю торгового финансирования в общем объеме внешнеторгового оборота России до 15% к концу 2015 года. Об этом сообщил начальник управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка Андрей Иванов.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,37 тенге, евро - 196,80/19810 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Чистая прибыль EADS в 2012 году выросла на 19%

Фото

В EADS отмечают, что дополнительных затрат по программе дальнемагистральных аэробусов A350 не предвидится и что начало эксплуатации новых самолетом начнется, согласно графику, в конце 2014 г

ЕАБР и казахстанский фонд договорились о сотрудничестве

Фото

Сегодня Евразийский банк развития ЕАБР и казахстанское АО “Казына Капитал Менеджмент”(ККМ) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, – сообщает пресс-центр Банка . Документ подписан заместителем председателем правления ЕАБР Канатом Досмукаметовым и председателем правления ККМ Борисбием Жангуразовым.

UBS поможет Катару заключить сделку с ВТБ

Фото

Суверенный фонд Катара взял в консультанты швейцарский банк UBS на возможную сделку по инвестициям во второй по величине госбанк России – ВТБ, – передает Reuters .

На рынке звукозаписывающей индустрии зафиксирован рост выручки впервые с 1999 года

Фото

В 2012 году рост выручки глобальной музыкальной индустрии составил 0,3% по сравнению с 2011 годом и достиг $16,5 млрд. Об этом говорится в докладе, подготовленном международной федерацией звукозаписывающей индустрии. Рост рынка музыкальных продаж в 2012 году стал первым за 13 лет – в предыдущий раз рост был зафиксирован лишь в 1999 году.