Вечерняя сессия KASE: доллар равен 150,31 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась вечерняя торговая сессия

Более 20 чиновников арестованы в Нигере за присвоение пожертвованных на вакцинацию $2 млн

Фото

Власти Нигера арестовали 21 чиновника министерства здравоохранения страны по обвинению в присвоении почти 2 миллионов долларов из пожертвований на всеобщую вакцинацию, передает в ночь на вторник агентство Франс Пресс со ссылкой на министерство.

Всемирный банк прогнозирует снижение цены на нефть в 2013 г до $102 за баррель

Фото

Всемирный банк прогнозирует, что в 2013 году цена на нефть составит примерно 102 доллара за баррель, что почти на 3% ниже показателя за 2012 год, говорится в докладе организации об экономике России, передает Прайм.

Власти США проверяют 725 тыс автомобилей Ford на наличие дефекта двигателя

Фото

Власти США и руководство американского автопроизводителя Ford Motor Co. проверяют на возможное наличие дефектов двигателя около 725 тысяч автомобилей Ford Escape, Ford Fusion, Mercury Mariner и Mercury Milan, произведенных между 2009 и 2011 годами, сообщает в ночь на вторник сайт газеты usa Today.

Мировым авиакомпаниям прогнозируют рост прибыли

Фото

Прибыль мировых авиаперевозчиков в текущем году составит около $8,7 млрд, заявил глава международной ассоциации воздушного транспорта ( IATA ) Тони Тайлер в интервью агентству Bloomberg.

На Марсе нашли скелет животного

Фото

Американский марсоход Curiosity запечатлел на Красной планете cкелет неизвестного животного. По своей структуре он напоминает кости ящерицы.

В Алматы обсудили текущую ситуацию в банках Казахстана

Фото

Ситуация в банках страны была обсуждена сегодня в Алматы на круглом столе на тему: «Управление портфелем стрессовых активов коммерческого банка: современные вызовы и казахстанский опыт».Заседание посвящено 50-летию Казахского экономического университета им. Т.Рыскулова – организатора мероприятия.

Инвесторы возвращаются в Грецию

Фото

Инвесторы перестали бояться выхода Греции из еврозоны, – пишет The Wall Stret Journal .

ГЦБ привлекательнее внешних активов

Фото

Нацбанк планомерно сокращает свои выпуски облигаций (в 3,6 раз за год), тогда как ГЦБ Минфина нарастают в объемах (прирост на 39%). Но остается неясным, сократится ли объем рынка госбумаг при создании единого НПФ.