Мировые банки замешаны в мошенничестве

Фото

Регуляторы, занимающиеся делами о манипулировании ставкой LIBOR , рассчитывают достичь мирового соглашения с еще как минимум с тремя финансовыми организациями к сентябрю или закрыть дела иным способом, – сообщает The Wall Street Journal . Однако пока неясно, готовы ли сами компании пойти на сделку со следствием.

Рост банковского кредитования в Казахстане в этом году может составить 12-15%

Фото

Рост банковского кредитования в Казахстане может составить в этом году 12-15%, что сопоставимо с показателем прошлого года в 13%, сказал в интервьюПраймглава Национального банка РК Григорий Марченко.

Сбербанк увеличит долю торгового финансирования в общем объеме внешнеторгового оборота РФ до 15%

Фото

Группа Сбербанка планирует увеличить долю торгового финансирования в общем объеме внешнеторгового оборота России до 15% к концу 2015 года. Об этом сообщил начальник управления торгового финансирования и корреспондентских отношений Сбербанка Андрей Иванов.

Утренняя сессия KASE: доллар равен 150,37 тенге, евро - 196,80/19810 тенге

На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD).

Чистая прибыль EADS в 2012 году выросла на 19%

Фото

В EADS отмечают, что дополнительных затрат по программе дальнемагистральных аэробусов A350 не предвидится и что начало эксплуатации новых самолетом начнется, согласно графику, в конце 2014 г

ЕАБР и казахстанский фонд договорились о сотрудничестве

Фото

Сегодня Евразийский банк развития ЕАБР и казахстанское АО “Казына Капитал Менеджмент”(ККМ) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, – сообщает пресс-центр Банка . Документ подписан заместителем председателем правления ЕАБР Канатом Досмукаметовым и председателем правления ККМ Борисбием Жангуразовым.

UBS поможет Катару заключить сделку с ВТБ

Фото

Суверенный фонд Катара взял в консультанты швейцарский банк UBS на возможную сделку по инвестициям во второй по величине госбанк России – ВТБ, – передает Reuters .

На рынке звукозаписывающей индустрии зафиксирован рост выручки впервые с 1999 года

Фото

В 2012 году рост выручки глобальной музыкальной индустрии составил 0,3% по сравнению с 2011 годом и достиг $16,5 млрд. Об этом говорится в докладе, подготовленном международной федерацией звукозаписывающей индустрии. Рост рынка музыкальных продаж в 2012 году стал первым за 13 лет – в предыдущий раз рост был зафиксирован лишь в 1999 году.

Google удалила из поисковой выдачи очередной интернет-магазин

Фото

Сайт одного из крупнейших британских интернет-магазинов, interflora.co.uk, был удален из поисковой выдачи Google за покупку ссылок. Сайт цветочного магазина исчез из выдачи по всем ключевым запросам. Это – не первый случай, когда Google предпринимает подобные меры.